Сборная Россия взяла «бронзу» ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира. В Москве в матче за третье место россияне разгромили команду США со счетом 7:2.

Самым результативным в матче был второй период — на 30-й минуте отличился Иван Телегин, а через три минуты Евгений Дадонов довел счет до 4:0. Американец Фрэнк Ватрано на 35-й минуте сократил отставание, но Артемий Панарин тут же восстановил преимущество — 5:1.

Окончательный итог установил Вадим Шипачев, забивший в ворота американцев седьмой гол на последней минуте встречи.

Сегодня в 20:45 в Москве пройдет матч за первое место ЧМ. В нем сразятся сборные Канады и Финляндии, сообщает РИА «Новости».