Сборная России уступила в финале Молодежного чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной России проиграла сверстникам из Финляндии в финале молодежного чемпионата мира со счетом 3:4. Матч проходил 5 января в Хельсинки.

Россияне открыли счет, в первом периоде шайбу забросил капитан россиян Владислав Каменев. Сборная России имела много неплохих возможностей увеличить разрыв, однако финская оборона и вратарь были на высоте.

Во втором периоде Финляндия обрушила град атак на российского голкипера Александра Георгиева, однако он сумел выстоять, и лишь в третьей двадцатиминутке хозяева праздновали успех. Патрик Лайне сравнял счет.

Сборная России практически сразу же усилиями Андрея Светлакова вышла вперед, но финны вновь сравняли счет, отличился Себастьян Ахо.

За две минуты до конца финны вышли вперед благодаря шайбе Микко Рантанена. Россияне спаслись за 6 секунд до конца матча: Светлаков сделал дубль и перевел матч в овертайм.

В дополнительное время точный бросок финского нападающего Каспери Капанена принес хозяевам победу.