Сборная России проиграла команде Канады в финале ЧМ по хоккею

Сборная России проиграла команде Канады в финале чемпионата мира по хоккею в Праге. Встреча, прошедшая в воскресенье в столице Чехии, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу канадцев, сообщило агентство РИА Новости.

У канадцев шайбу в первом периоде забросил Коди Икин на 19-й минуте, во второй 20-минутке отличились Тайлер Эннис (22-я), Сидни Кросби (28-я) и Тайлер Сегин (29-я), в третьем периоде забили Клод Жиру (49) и Нэтан Маккиннон (50). Единственную шайбу у россиян забросил Евгений Малкин (53).

Сборная Канады одержала самую крупную победу над сборной России в истории, выиграв с разницей в пять шайб. Россияне в третий раз в своей истории стали серебряными призерами турнира. В 2016 году чемпионат мира пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.