Сборная России проиграла Чехии по буллитам в матче «Кубка Карьяла»

Хоккейная сборная России проиграла чехам в матче заключительного, третьего тура проходящего в Финляндии «Кубка Карьяла». Об этом сообщает «Интерфакс».

Воскресная игра в Хельсинки завершилась победой Чехии по буллитам со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0). В основное время в составе российской команды шайбы забросили Сергей Широков (25-я минута), Михаил Григорьев (45-я минута) и Виктор Антипин (56-я минута). У сборной Чехии отличились Томаш Зогорна, Милан Доудера и Милан Гулаш. Победный буллит в ворота россиян реализовал Ян Коварж.

Накануне сборная России обыграла Швецию со счетом 6:3. Как рассказал экс-защитник ярославского «Локомотива» и сборной РФ Александр Гуськов, россияне победили за счет активного хоккея и прессинга, который вынудил соперника играть без шайбы.

С учетом также проигрыша финнам (1:2) в активе российской команды теперь четыре очка. Победитель «Кубка Карьяла» определится позднее в матче между сборными Финляндии (6 очков) и Швеции (3). Россия выигрывала данную награду шесть раз, что является вторым показателем после финнов.