Сборная России после двух периодов ведет 3:1 в четвертьфинале против Германии

На чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, проходят четвертьфинальные матчи. Сборная России, после первого периода проигрывавшая сборной Германии — 0:1, во второй 20-минутке сумела забросить в ворота соперника три безответные шайбы и перед заключительным периодом ведет — 3:1.

В другом четвертьфинальном матче, проходящем параллельно в Санкт-Петербурге, сборная Канады громит сборную Швеции — 4:0.

Победитель пары Россия — Германия в полуфинале сыграет со сборной Финляндии, ранее обыгравшей датчан — 5:1. Победитель пары Канада — Швеция встретится со сборной США, в серии буллитов взявшей верх над сборной Чехии.

Матчи чемпионата мира транслируются в прямом эфире Первым каналом и телеканалом «Матч ТВ».