Сборная России по пляжному футболу стала бронзовым призером чемпионата мира

В матче за третье место на чемпионате мира по пляжному футболу сборная России одержала победу над командой Италии со счетом 5:2, сообщает портал Sport.ru.

После первого тайма подопечные Михаила Лихачева вели 3:0, благодаря голам Егора Шайкова и Анатолия Перемитина. Во второй 12-минутке преимущество российской команды выросло до пяти голов. Перемитин оформил дубль, также голы забили Кирилл Романов и Артур Папоротный. После второго перерыва итальянцы сократили отставание усилиями Паоло Пальмаччи и Симоне Маринаи, однако россияне удержали победу и стали обладателями бронзовых медалей турнира в Португалии.

Для сборной России это третья медаль на чемпионатах мирах. В 2011-м и 2013-м годах россияне становилась обладателем Кубка мира. В главном финале со счетом 5:3 Португалия победила Таити и стала новым чемпионом мира.