Сборная России по хоккею победила Словению со счетом 5:2

Сборная России по хоккею одержала победу над Словенией в своем первом матче на Олимпиаде в Сочи. Встреча группы A, которая транслировалась в эфире телеканала «Россия 1», закончилась со счетом 5:2 в пользу россиян.

Российские хоккеисты начали матч уверенно, и уже на второй минуте встречи Александр Овечкин открыл счет с подачи Евгения Малкина. Уже через 2 минуты Малкин забросил в ворота словенцев вторую шайбу. К концу первого периода сборная России сбавила темп игры, чем воспользовался Жига Йеглич: 2:1. В начале третьего периода Илья Ковальчук увеличил разрыв, но Жига Йеглич отыграл вторую шайбу.

Спокойнее и увереннее россияне почувствовали себя только когда Валерий Ничушкин на 44 минуте забросил в ворота словенцев четвертую шайбу, за которую с судьей пришлось поспорить Ковальчуку. Шайбу засчитали, а уже через 4 минуты гол в ворота Словении забил Антон Белов: 5:2.

Пока россияне выясняли на льду отношения со словенцами, в группе A состоялась еще одна встреча: США — Словакия. Американцы победили со счетом 7:1.