Сборная России по футболу вырвала победу 2:1 у команды Молдавии

Сборная России по футболу взяла верх над командой Молдавии 2:1 в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года. Встреча проходила в Кишиневе на стадионе «Зимбру» при повышенных мерах безопасности. Во время матча некоторые молдавские болельщики вели себя некорректно.

После первого тайма счет в игре открыт не был. Территориальное преимущество было у подопечных Леонида Слуцкого. Россияне подолгу разыгрывали мяч на чужой половине поля, но острых моментов у ворот Молдавии практически не возникало, отмечает портал championat.com.

Во втором тайме у россиян отличились Сергей Игнашевич и Артем Дзюба. За хозяев точный удар нанес Евгений Чеботару, сообщает ТАСС.

Россияне гарантировали себе как минимум участие в стыковых матчах турнира. Заключительный отборочный матч чемпионата Европы-2016 Россия - Черногория пройдет 12 октября в Москве на стадионе «Открытие Арена».