Сборная России по футболу сыграла вничью со сборной Южной Кореи на ЧМ-2014

Сборные России и Южной Кореи сыграли вничью со счетом 1:1 в матче Чемпионата мира по футболу, состоявшемся в бразильском городе Куяба. Прямую трансляцию матча вел Первый канал.

В первом тайме голов команды забить не смогли. Счет в матче открыл на 69-й минуте корейский футболист Ли Кюн Хо, удар которого отразил прямо в ворота голкипер россиян Игорь Акинфеев. Через пять минут ответный гол забил российский форвард Александр Кержаков.

По ходу матча силы двух сборных были практически равны: команды владели мячом одинаковое количество времени и совершили одинаковое число ударов в створ ворот (пять); число угловых также было равным (четыре). Сборная России при этом допустила вдвое больше фолов: 15 против семи.

Таким образом, ничейный результат позволит России и Южной Корее обойти сборную Алжира, которая в первом матче в своей группе H проиграла бельгийским футболистам со счетом 2:1. Теперь на счету сборной Бельгии три очка, россияне и корейцы получили по одному.