Сборная России по футболу победила команду Белоруссии

Сборная России по футболу победила команду Белоруссии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 4:2.

В составе команды России отличились Александр Кокорин (20-я минута), Александр Кержаков (90) и дебютировавшие за национальную сборную Александр Головин (76) и Алексей Миранчук (83). У гостей дублем отметился полузащитник казанского «Рубина» Сергей Кисляк (51, 66).

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев провел 78-й матч в составе национальной команды и обошел по этому показателю Александра Анюкова, а с учетом советского периода — Сергея Алейникова. Таким образом, Акинфеев вошел в десятку по числу игр за сборные СССР, СНГ и России.

Александр Кокорин забил восьмой мяч за сборную. Для этого ему понадобилось 30 матчей. Александр Кержаков забил 30-й мяч за сборную и обновил рекорд по количеству голов за национальную команду.

Сборная России не проигрывает уже в 22 товарищеских матчах подряд (разница мячей — 32:13). Последний раз россияне уступили команде Ирана 9 февраля 2011 года, когда главным тренером сборной был предшественник Капелло голландец Дик Адвокат. Однако к топовым соперникам в этих встречах можно отнести только бразильцев (1:1), итальянцев (3:0) и уругвайцев (1:1), передает ТАСС.