Сборная России лидирует в медальном зачете Европейских игр

Сборная России занимает первое место в общекомандном зачете после четвертого дня Европейских игр в Баку. Сегодня российским спортсменам удалось завоевать три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали, сообщает ТАСС.

Два «золота» команда России выиграла в синхронном плавании. Золотые медали звоевали Анисия Неборако в сольной программе и сборная страны в комбинации. Валерия Лазинская стала первой в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 63 килограммов.

Две серебряные медали российская сборная выиграла в гребле — Наталья Подольская на каноэ на дистанции 200 метров и каноэ-четверка на 1000 метров. Екатерина Букина заняла второе место в соревнованиях по вольной борьбе в весе до 75 килограммов.

«Бронзу» завоевала Елена Ткач в стендовой стрельбе в упражнении «трап».

Всего на счету российской сборной 22 медали — 12 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Занимающая второе место команда Азербайджана имеет возможность завоевать еще две «бронзы» сегодня вечером.