Сборная России по хоккею обыграла команду Дании со счетом 10:1

Сборная России по хоккею разгромила со счетом 10:1 команду Дании в матче группы А на чемпионате мира.

В первом периоде шайбы в ворота датчан забросили Алексей Марченко, Максим Чудинов и Никита Зайцев, сообщает сайт Федерации хоккея России.

Во втором периоде команде Дании удалось отыграть одну шайбу, ворота Сергея Бобровского поразил Янник Хансен. Больше датчанам забить не позволили. Российские хоккеисты забросили в этом периоде четыре шайбы, две — Сергей Мозякин и по одной — Сергей Широков и Евгений Дадонов.

В третьем периоде дважды отличился Вадим Шипачев, а десятый гол забил Артемий Панарин.

На счету сборной России девять очков, и она занимает второе место в группе после команды Чехии. Следующий матч россияне проведут 14 мая. Их соперниками будут хоккеисты из Швейцарии.