Сборная России по хоккею разгромила Швецию во втором матче Евротура

Сборная России по хоккею в субботу одержала верх над командой Швеции в гостевом матче Евротура, который прошел в Вестеросе. Встреча завершилась со счетом 4:0

Забитыми шайбами отличились Степан Санников (9-я минута), Вадим Шипачев (28, 42) и Даниил Апаликов (52).

В параллельном матче сборная Финляндии обыграла команду Чехии со счетом 4:1. 21 апреля в Седертелье в первом из двух спаренных матчей россияне уступили шведам 1:4. Этот успех позволил команде Олега Знарка уйти с последнего места в общей таблице Евротура и финишировать второй, сообщает ТАСС.

После десяти сыгранных матчей в зачете Евротура сборная Швеции лидирует, набрав 20 очков. На третьем месте — финны (13), на четвертом — чехи (13).