Сборная РФ одержала четвертую победу на молодежном ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею на чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет обыграла Словакию со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Об этом сообщает «Интерфакс».

Шайбы у россиян забросили Артур Лаута (16-я минута) и Егор Рыков (30-я минута). У словаков отличился Кристиан Ярош (36-я минута).

До этого российские хоккеисты одержали победу в противостоянии с командой Чехии (2:1 Б), Финляндии (6:4) и Белоруссии (4:1).

Таким образом, Россия вышла в плей-офф с первого места в группе В. Соперник россиян по 1/4 финала определится позднее 31 декабря. Четвертьфинальные матчи пройдут 2 января, а завершится чемпионат 5 января.