Сборная Бразилии выиграла Кубок Конфедераций

Сборная Бразилии обыграла сборную Испании в финальном матче Кубка Конфедераций, в четвертый раз в истории и в третий раз подряд став победителем первенства.

Встреча, проходившая на стадионе «Маракана» в бразильском Рио-де-Жанейро, закончилась со счетом 3:0. Матч прошел при уверенном преимуществе хозяев турнира.

Два гола на счету Фреда (на 2-ой и 47-ой минутах встречи), еще один на 44-ой минуте забил Неймар.

У испанцев пенальти не забил Серхио Рамос. На 68 минуте встречи получил «красную карточку» и покинул поле защитник сборной Испании Жерар Пике.

Третье место осталось за сборной Италии, обыгравшей уругвайских футболистов по пенальти.

Во время проведения финального матча бразильская оппозиция устроила очередную массовую акцию протеста. Протестующие попытались пройти маршем к месту проведения встречи — стадиону «Маракана». Когда полиция преградила им путь, начались столкновения, в ходе которых полицейские применили слезоточивый газ, а демонстранты использовали камни и подручный мусор.