Рубль резко укрепился по отношению к доллару и евро

Курсы доллара и евро резко снизились в ходе торгов на Московской бирже, передает «Интерфакс».

По состоянию на 13:37 мск, курс доллара упал на 93 копейки до 42,72 рубля , курс евро — на 1 рубль и 22 копейки до 53,41 рубля. Стоимость бивалютной корзины составляет 47,28 рубля.

Ранее сегодня курс евро впервые превысил 55 рублей и достигал отметки в 55,49 рубля.

upd 14:15 мск. В итоге курс доллара снизился до уровня в 41,8 рубля, курс евро — 52,7 рубля.

Официальный курс доллара на 31 октября составил 43,3943 рубля, курс евро — 54,6378 рубля.

Новости по теме

Комментарии

30 октября 2014, 17:47
я так понимаю -для власть имущих рубль это виртуальное понятие.как и цены на бензин
30 октября 2014, 18:54
ржу не мооооогууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! доллар и евро дико обвалились)))))))))))))))))))))))))))
30 октября 2014, 19:29
Укрепился так укрепился большая улыбкаDD
30 октября 2014, 19:39
они что курили, когда это писали?
06 ноября 2014, 04:47
хотелось бы знать улыбка
30 октября 2014, 19:46
Не всё так критично и плохо. По заявлению ЦБ в этом есть свои плюсы..Взять тот же украинский долг за газ в 3 млр долларов..сколько он составлял в рублях в начале года,когда доллар был 33 и сколько получится должны сейчас .Доллар сейчас на 10 р дороже..умножаем 10р на 3 миллиарда,вот и получим существенную разницу..Критично было бы.если мы бы не ввели эмбарго на продукцию ЕС..то тогда.деньги бы уходили на запад..А сейчас,при таких ценах на нефть и таком курсе доллара это вообще не критично..Да и ещё выгодно в том,что весь золотовалютный запас РФ держат в долларах ,гос облигациях США и золоте,который сам по себе за пол года увеличился на 10 пунктов.так что,прорвемся!)
31 октября 2014, 10:40
Михаил, а ведь ты во многом отчасти прав. Я допустим сам не подозревая на колебании курса доллара заработал очень хорошие деньги. Продал квартиру в начале года во Владивостоке за 1 800 000р (получилось 54 200 $ по январскому курсу) Открыл долларовый вклад в банке Евромет по ставке 6.49% годовых. В январе на моём счёте уже будет к снятию 57 717$ т.е.2 504 000 рублей по новому курсу доллара. Кто то возразит, что я не учитывал годовую инфляцию. Инфляция в РФ за 2014 год составила 8 процентов. Считаем: было 1 800 000р + инфляция 144 000р =1 944 000
Теперь посчитаем сумму чистой выгоды 2 504 000 – 1 944 000 = 560 000р это чистая годовая выгода инвестирования в доллар. Ни один рублевый вклад, не дал бы таких результатов. Факт…
31 октября 2014, 10:44
Я застал времена СССР когда доллар стоил 64 коппейки. Но с такой экономикой и сильным рублем, правительству пришлось накрыть железным занавесом весь союз. Чтобы покупали всякую отечественную рухлять типа Коппейки, Запорожца итд..Потому ,что с таким курсом доллара, нельзя было допускать на рынок Японский, европейский автопром, который по качеству не стоял с нашими металлическими гробами. Все бы ломанулись покупать импортные авто, а производство советских автомобилей, просто бы сдулось. Так и сейчас. Отыграем доллар даже на 20 рублей вниз – конец отечественному автопрому. Все ломанутся в тот же Владивосток за дешёвыми японскими автомобилями.
30 октября 2014, 21:11
Сейчас никто не хочет вспоминать спекуляцию в СССР, а ведь это были "копейки". А сколько хулителей было при развале Великой России - СССР. Зато теперь говорят о спекуляции на мировом рынке. И вроде так и надо. живет спекуляция. но никак какой-то рынок.
...особенно эта "новость" актуальна сегодня 09/11/2014!!! Уж так укрепился, что дальше - только клизьму ставить от крепёжа такого... Вот, из за таких "баянов", народ власти и не верит...
08 декабря 2014, 05:00