Новости – Новости












Новости
Российскую журналистку заставляют уехать из Латвии
Российскую журналистку заставляют уехать из Латвии
4 января, 2018 15:24
1 мин
1 мин
Латвийские власти выдворяют из страны журналистку ВГТРК Ольгу Курлаеву. Ей дано 24 часа на то, чтобы покинуть территорию республики.
Корреспондента обвиняют в угрозе национальной безопасности Латвии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия 24».
Накануне в столице Латвии был задержан супруг журналистки Анатолий Куралев, который является сотрудником ТВЦ. Его уведомили о том, что еще с апреля 2015 года объявлен персоной нон грата и выслали из страны. Министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис подтвердил, что имя Курлаева внесено в черный список.
В МИД России отметили, что подобные инциденты наглядно отражают истинное отношение властей прибалтийских стран к принципам демократии и свободы слова.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости