Российский самбист Клецков стал победителем ЧМ в Марокко

Российский самбист Никита Клецков стал победителем чемпионата мира в марокканском городе Касабланка. В весовой категории до 68 килограммов россиянин со счетом 7:1 выиграл у азербайджанского борца Эмиля Хасанова , сообщил ТАСС.

- Я долго шел к этой медали, до сих пор не верится, что все наконец-то получилось, - рассказал россиянин после победы. - Золото посвящаю своей школе «Самбо-70», тренерам и, конечно, семье.

Ранее россиянка Анастасия Шинкаренко завоевала золотую медаль в категории до 60 кг. Она выиграла у белорусской самбистки Екатерины Прокопенко - 2:0.