Новости – Новости












Новости
Российских хоккеистов обвинили в нарушении запрета МОК
Российских хоккеистов обвинили в нарушении запрета МОК
26 февраля, 2018 17:53
1 мин
1 мин
Американская газета New York Post обвинила российских хоккеистов в нарушении запрета Международного олимпийского комитета (МОК).
Новый скандал разгорелся из-за исполнения российскими хоккеистами во время церемонии награждения гимна России.
«Исполнение российского гимна на игровом поле — нарушение требований МОК о нейтралитете, примененных к России в рамках санкций за систематическое употребление допинга во многих видах спорта», — заявляет американское издание, журналисты которого потребовали наказать российских спортсменов.
При этом в МОК заверили, что исполнение гимна России российскими хоккеистами никак не повлияет на решение по восстановлению статуса ОКР.
Сборная России по хоккею завоевала золотые медали на ОИ-2018 в южнокорейском Пхёнчхане, обыграв Германию со счетом 4:3, сообщает газета «Известия».
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости