Российские коммунисты просят Путина отменить мораторий на смертную казнь

Фракция КПРФ готовит текст обращения к президенту РФ Владимиру Путину, в котором собирается просить главу государства отменить мораторий на смертную казнь в отношении лиц, совершивших массовые и заказные убийства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу юридической службы КПРФ Вадима Соловьева.

- Мы такое обращение готовим. Связано это с тем, что в последнее время участились случаи насильственных преступлений в отношении государственных должностных лиц, в отношении депутатов различного уровня. В этих условиях нужно снова вернуться к рассмотрению вопроса об отмене моратория на смертную казнь по насильственным преступлениям, которые привели к смерти пострадавших, — заявил Соловьев.

Сообщается также, что формальным поводом для обращения к президенту РФ стали недавние события в подмосковном Красногорске, где был расстрелян ряд чиновников, а также депутат парламента Тверской области Николай Попов.

Новости по теме

Комментарии

20 октября 2015, 12:32
Заодно можно и казнить коррупционеров, так как Китай делает .
20 октября 2015, 20:23
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 октября 2015, 00:32
Да не заодно ... А только и надо... А то как там наша нац.гордость? наша поэтесса! наверняка уже снова пригрелась )))
09 ноября 2015, 14:04
Как в Советские времена .. за воровство в крупных размеров , изнасиволаний , убийства довали по максиму...Посмотрите последнию перепись населения так в стране 60 процентов чиновников разного уровня а роботяг что крутят гайки всего то 19 миллионов...Как сказал герой фильма...ЭТУ СТРАНУ ПОГУБИТ КОРРУПЦИЯ...!!!
20 октября 2015, 14:45
Чиновники сами во всем виноваты ...Поделом им .....Вот вам и суть( коммунистов ) убивают простых людей , они молчат , начали мочить зажравшихся чиновников они подняли панику ..Что Вы хотите господа хорошие - Это вы во всем виноваты , вы давно живете не по законам , а по понятиям , вот вы и получаете по понятиям ...Поделом вам чиновники ...
20 октября 2015, 18:13
О.К. Все они жулики,ВСЕ.
21 октября 2015, 00:32
Да как то не по коммунистически... не по китайски))
21 октября 2015, 14:00
Всё правильно! Дальше я уже не стал читать!
20 октября 2015, 16:00
Эти два чиновника доили предпринимателя по полной. "Электрик" -глава электросети ни с того ни с сего отказался подключать уже готовые дома к снабжению электроэнергией - другой отказался подписать акт приема -передачи. А у "Швили" денег нет -кризис. Куда хотели -туда и попали! Жаль швили!
20 октября 2015, 17:27
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
20 октября 2015, 19:12
на его 20 фирм надо отдельную электростанцию строить, а он ваши ресурсы хотел позаимствовать за дешево..
21 октября 2015, 00:33
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 октября 2015, 00:33
Жаль предпринимателя
20 октября 2015, 16:07
Предприниматель мог спокойно заказать убийство этих чинуш - возможность была - а если сам лично - это скорее всего его взорвал беспредел чиновников - только беспредел мог вывести человека из себя и повести на такое преступление.
20 октября 2015, 19:01
безнаказанность и большие деньги.. сейчас все застроили, даже дворы старых построек, а путин от страха уже готов "предприимчивым" любой беспредел разрешить
21 октября 2015, 00:36
ну да у нас невинные чиновники, можно сказать полные духовности и красоты ... ну Вы может быть догадаетесь ... за миллиардные грабежи ну полгода в вип квартирах живут без "света"
20 октября 2015, 17:21
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
20 октября 2015, 18:48
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
20 октября 2015, 19:04
предприниматель-то с криминальным прошлым, только так и привык вопросы решать
21 октября 2015, 00:37
ню ню а у кого из ТАМ нет такого... Да и не прошлого а настоящего
22 октября 2015, 06:56
жаль, что тебя рядом не било, бы на одного жулика меньше
20 октября 2015, 18:53
вас послушать, так все разрешения на строительство можно со стволом получать.., так грузин и хотел нахрапом порешать, да что-то не срослось. а смертную казнь надо давно вводить и закон единый для всех..
21 октября 2015, 00:38
Для всех? Что то мне подсказывает, что будь на месте Васильевой не Васильева и сумма поменьше... срок был бы значительно больше
20 октября 2015, 19:16
А мне не жалко чиновников, потому=что каждый второй вор.
20 октября 2015, 21:49
А Вы оптимист, однако
21 октября 2015, 00:40
да каждый первый ))) или выгнали бы
21 октября 2015, 00:40
Нет пусть будет смертная казнь, но не только предпринимателя, который видимо съехал головой, но и чиновников
20 октября 2015, 19:35
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
20 октября 2015, 20:21
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
20 октября 2015, 21:28
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
20 октября 2015, 22:25
Поменьше смотрите отечественный телевизор. Марк Твен однажды пришёл в библиотеку и полистал медицинскую энциклопедию. Результат (с его слов) - пришёл в библиотеку здоровым, а ушёл дряхлым и больным.. Ну а в жизни есть СУЩНОСТЬ Никакая степень крутости никак не влияет на скорость полета пули.
20 октября 2015, 22:34
Очень странная позиция коммунистов....? Что-то они и другие чинуши молчали, когда папаша убил своих 5 детей и жену...., когда на днях молодой папаша убил двоих детей в Подольске. Жизнь ни в чем не повинных детей - превыше всего, а эти чинуши были ли кристально чистые?
21 октября 2015, 00:42
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 октября 2015, 00:30
Это напоминает Матвеенко когда в Питере была озвучена страшная цифра смертности Она предложила повысить рождаемость Может быть как в Китае Украл - казнили А в таком ракурсе звучит как воровали и воровать будем, хотелось бы безнаказанно
21 октября 2015, 00:42
всё! можете удалять...)))
21 октября 2015, 02:28
никого не жалко из чинуш,они о людях не думали никогда, иначе не было бы такого...это как же довести надо человека, чтобы он убивать пошел,зная о последствиях нашего судобеспредела.. жаль людей, которым чинуши чинят препятствия и не дают нормально работать и поднимать страну с колен.
21 октября 2015, 02:31
коммунисты затряслись и сразу смертную казнь, а на улицу стало страшно выйти, народ не защищен от бандитского беспредела..
21 октября 2015, 05:11
прежде господа это убийство а виноват он или нет это решит суд правда в том что за каждое деяние идёт расплата они получили её а вот суды наши они показали что если воруют миллиардами и их садят под домашний арест а кто украл на копейку он зону топчет по полной прежде всего надо решать вопрос с судами и коррупцией в них а потом браться за всех остальных
21 октября 2015, 05:14
а людей убивают у нас по чём зря и много нужно как то это остановить если преступник будет бояться наказания за убийство он совершать это не будет в Новосибирске девочку убил подросток в москве расстрелял учителя тоже подросток убийцы молодеют и это страшно господа
21 октября 2015, 05:17
Я видела как в Китае везут на казнь осужденных их помещают в открытую машину грузовую и собирают людей по громкоговорителю и вся эта толпа идёт на казнь это происходит на стадионе или на площади их просто расстреливают на глазах у всех вы тоже этого хотите только вот кто это будет исполнять вы или ваши сыновья
21 октября 2015, 07:11
За чем же так сразу? Во первых борьба с коррупцией не дает результатов а последние события это и подтверждают может хоть это событие будь она не ладно по действует на них и умерит аппетиты ото совсем распоясались наши слуги куда не посмотри воруют да еще берут берут не от благодарности граждан а вынуждают вымогают и вот последствия!!
21 октября 2015, 07:43
Ну да, попа-то своя, а не чужая. Зачем защищать бедных, у них все-равно ничего нет, так и не жалко. А то, что народ обнищал и готов на все, при зарплатах депутатов (да еще воруют все), кому это нужно. Назначили бы себе адекватную з/п, а не миллионы, посмотрели бы на периферию, дороги, перестали брать немыслимые откаты, может быть никто и не кинулся их щелкать. Как я думаю, это только начало. Взять хотя бы дело Васильевой, ведь возмущены все, только чиновникам на это с высокой горы. Доведут до беспредела народ.
21 октября 2015, 07:50
Людей по любому жалко, судить их надо. Но к сожалению мы увидели комедию по Васильевой, за шоколадку с магазина посадят с первого дня, и по максимуму, а тут клипы девочка записывала. . Но просто смешно, плохой бизнесмен честного чиновника убил. А честного чиновника дети умнее других, всё у них и с бизнесом ладится, и разбогатели за один день. Люди видят, как чинуши жируют, а следственные органы не видят. Что же коммунисты статью "КОНФИСКАЦИЯ" отменили? Принять заново надо и в отношении родственников-бизнесменов, внезапно разбогатевших тоже самая тщательная проверка.
21 октября 2015, 10:24
вот ведь мрази. не о детях убитых думают, не о стариках. А о своей вонючей шкуре..
21 октября 2015, 13:56
Всем коммунистам! Попробуйте хоть один раз получить технологическое присоединение к электросетям- обдерут по полной, а про сдачу дома в эксплуатацию вообще молчу! Заплатишь - получишь разрешение даже на неоконченный объект.
21 октября 2015, 16:18
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 октября 2015, 19:16
Мдя, ну хоть какая-то ротация кадров происходит.
Сами то не уйдут от кормушки, только вперёд ногами...
21 октября 2015, 21:26
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
22 октября 2015, 06:51
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
01 ноября 2015, 23:39
Это вас НЕ СПАСЕТ!!! Беззаконие не может быть бесконечно прерогативой судейских и прокурорских чиновников!!! Беззаконие имеет свойство выливаться в террор!!! И Россия уже на грани!!!
UNP
03 ноября 2015, 09:28
Самое мерзкое, что есть в России - это суды и судьи, прокуратура и прокурорчики. Пока они безнаказанно творят свои делишки, такие преценденты, когда люди отстреливают чиновников-казнокрадов всегда будут. Потому что надеяться на справедливое решение вопроса в суде - это безнадёжное дело. Не зря все эти судейские чиновники панически бояться народа. У них и своя охрана и всякие тревожные кнопки и прочая муть. А самое главное, что они абсолютно безнаказаны в своих чёрных делишках. Кто больше заплатит, тот выиграет в суде любое дело. Например, Васильева. Уж сколько она украла, да сколько заплатила судьям и прокурорам, можно только гадать. И что же - её отмыли. Я рад, за красногорского стрелка, что он убил 3 воров. Это он молодец. Так и надо. Потому, что кругом в подмосковье круговая порука. Вор всегда отмоет вора. Вся эта мерзость будет твориться, пока все эти судейские будут творить свои делишки безнаказано, так как это они делают сейчас.
03 ноября 2015, 23:30
надо этих чиновников менять каждый год год у власти год у станка в цехе среди народа вот тогда они будут думать за народ
04 ноября 2015, 11:04
Насколько я знаю убийца сам себя убил - тогда причем здесь смертная казнь? Вероятно, г-н Зюганов имел ввиду смертную казнь для чиновников? Одобрямс!
06 ноября 2015, 18:56
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
08 ноября 2015, 20:00
Все по понятиям.Где пострадавшие-их нет,где виновные-их нет.Но есть То,в чем Никто не виноват.А у этих людей есть и родные и близкие.А зюгаша уже давно должен сухари моченые на печке грызть.Ишь ты ,озаботился-гнать их надо.
09 ноября 2015, 11:57
Пока судьи в суде будут судить по внутреннему убеждению, а не по закону, эта вакханалия будет продолжаться. Для чего мы идем в суды? За правдой по закону, а они нам выдают решения по внутреннему убеждению. Кому нужен такой суд? Вот и результаты.
09 ноября 2015, 13:12
А ты не воруй...