Россиянин Чернецкий стал третьим на последнем этапе велогонки «Вуэльта Каталонии»

Российский велогонщик «Катюши» Сергей Чернецкий занял третье место на заключительном этапе многодневки Мирового тура «Вуэльта Каталонии», победу в которой одержал австралиец Ричи Порт из команды Sky, - сообщает Р-Спорт.

Чернецкий на этапе протяженностью 126,6 км в Барселоне финишировал за победителем из Испании Алехандро Вальверде (Movistar) и французом Брайаном Кокаром (Europcar). Днем ранее Чернецкий выиграл этап на этой многодневке.

В общем зачете победил Порт, Вальверде стал вторым, третье место занял итальянец Доменико Поццовиво (AG2R La Mondiale).

Капитан российской командыTinkoff-Saxo Альберто Контадор не сумел сохранить место в топ-3 общего зачета и стал четвертым. Днем ранее Контадор попал в завал, и его участие в заключительном этапе было под вопросом.