Россияне разгромили швейцарцев в матче ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею разгромила швейцарскую команду в групповом матче домашнего чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 5:1.

Дублем в составе российской сборной отметился Иван Телегин (6-я и 49-я минуты), по шайбе забросили Евгений Кузнецов (29-я минута), Сергей Широков (56-я минута) и Сергей Мозякин. Единственный гол за швейцарцев забил Симон Мозер на 59-й минуте.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, присоединившийся к сборной России ранее на этой неделе, отметился в матче голевой передачей. После этой победы россияне расположились на второй строчке в группе A с 12 очками. 16 мая команда Олега Знарка сыграет с норвежцами.