Новости – Новости












Новости
Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции по атаке на Сирию
Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции по атаке на Сирию
14 апреля, 2018 20:06
1 мин
1 мин
Россия внесла на рассмотрение Совбеза ООН проект резолюции, в котором Москва осуждает удар Вашингтона и его союзников и требует прекратить агрессию в отношении Сирии.
По данным ТАСС, в документе Россия выражает обеспокоенность тем, что ракетные удары по САР были нанесены в момент, когда специалисты по запрещению химического оружия (ОЗХО) «начали работу по сбору доказательств неподтвержденной химической атаки в городе Дума».
РФ требует прекратить дальнейшую агрессию и воздержаться от последующих военных действий в нарушение Устава ООН.
Минобороны России заявило о ракетном ударе по объектам военной и гражданской инфраструктуры САР самолетами и кораблями США утром 14 апреля. Поводом для атаки стал инцидент 7 апреля в городе Дума, где, по данным США, было применено химическое оружие.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости