Россия уступила Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная России 21 мая проиграла команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).

Первую шайбу уже на 3-й минуте забросил Сергей Широков. Во втором периоде финны трижды поразили ворота Сергея Бобровского: на 26-й и 39-й минутах это сделал Себастьян Ахо, дважды реализовав численное преимущество, а на 36-й минуте — Юсси Йокинен при игре в равных составах. В третьем периоде счет матча не изменился.

Во втором полуфинале команда США поборется с Канадой за выход в финал турнира. Матч начнется также в субботу в 20:15, передает ТАСС.

Матч за третье место и финальная игра состоятся в воскресенье, 22 мая.