Россия укрепляет влияние на мировой арене
Россия укрепляет влияние на международной арене, в то время как Соединенные Штаты теряют его. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на претендента на пост президента США от Республиканской партии, бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша.
- Мы теряем влияние в мире, а (президент России Владимир — ред.) Путин приобретает влияние, — сказал американский политический деятель. С точки зрения Буша, российский лидер стремится «теперь бросить вызов США в масштабах всего мира». «Он рассматривает как успех отбрасывание нас (т.е. США)», — считает Буш.
На его взгляд, Путин «не является союзником» Соединенных Штатов. Выступая в эфире телекомпании CBS, Буш выразил уверенность в том, что будущий глава администрации США должен более активно отстаивать «американские интересы — будь то в Европе или на Ближнем Востоке». «Вот способ улучшения отношений с Путиным», — считает Джеб Буш.
Кандидат в президенты также обрушился на Владимира Путина с резкой критикой, в частности, «за нарушения прав человека», не аргументировав при этом свои утверждения.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии