Россия сыграет с Финляндией в финале МЧМ по хоккею

Молодежная сборная России (до 20 лет) встретится со сверстниками из Финляндии в финале молодежного чемпионата мира по хоккею.

Россияне пока не проиграли ни одного матча на турнире, заняв первое место в своей группе, а также успешно преодолев четвертьфинал и полуфинал. В 1/4 финала сборная России обыграла датчан со счетом 4:3, причем подопечным Валерия Брагина удалось за несколько секунд до сирены уйти от поражения в основное время.

В полуфинальном матче с США россияне неудачно начали встречу, пропустив одну шайбу в первом периоде, однако во втором отрезке наши хоккеисты ответили двумя голами и довели матч до победы.

Россия и Финляндия уже встречались на групповом этапе, тогда сильнее были подопечные Брагина со счетом 6:4.

Финальный матч начнется в 21:30 по московскому времени.