Россия призвала другие государства препятствовать участию их граждан в боевых действиях на Украине

Правительство России призывает руководство Хорватии и других стран, чьи граждане вербуются вооруженными силами Украины, воспрепятствовать их участию в боевых действиях, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.

«Особо обращаем внимание хорватских властей на принятые сегодня в Минске решения Контактной группы о комплексе мер по выполнению минских соглашений, в частности, о «выводе всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ» и «разоружении всех незаконных групп», — отмечает ведомство.

Сегодня на переговорах в Минске по ситуации на Украине лидеры России, Украины, Франции и Германии договорились об принятии комплекса мер, направленных на урегулирование конфликта, в частности, о прекращении огня и об отводе тяжелых вооружений.

Новости по теме

Комментарии

12 февраля 2015, 18:07
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
14 февраля 2015, 12:03
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
14 февраля 2015, 12:04
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
15 февраля 2015, 14:06
С начало надо своих вывести вместе с оружием людей и дать закрыть помочь Украине , закрыть плотно границу между РФ , потом уж говорил бы Лавров, дураков ищет
18 февраля 2015, 01:17
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
16 февраля 2015, 02:44
Анализируя все события,Только "ДУРАК" может не понять чьих всё это дело рук!!!Я против ВОЙНЫ,Но ,если ополченцы(ЗАЩИТНИКИ,а не СЕПОРАТИСТЫ)Если,человек защищает себя,семью,свой дом-это кто????Меркель в одном предложении аж 2-а раза "ЧЮХНУЛАСЬ"ОПОЛЧЕНЦЫ(ПРИЗНАЁТ?)СЕПАРОТИСТЫ_отказывается?
16 февраля 2015, 18:02
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 февраля 2015, 01:14
Да ! Да ! Я тоже заметила ! Даже смешно немного ! Сначала Путин говорил --- Так назвываемая или не признанная ! А потом просто Новороссия Или ДНР И ЛНР ! Без добавлений этих !
16 февраля 2015, 03:01
Не приемлемым остаётся то,Что ,надо было Путину признать и Донбас и ,,ОДНОЗНАЧНО С КРЫМОМ!!! У меня например предположение было,Но ,почему ?Наверное РЕФЕРЕНДУМ(ПОЛИТИКА)решает многое!
16 февраля 2015, 18:03
Твой кумир явно - Жириновский, АДНАЗНАЧНА!
18 февраля 2015, 01:10
И мой ! А почему нет ? Он очень умный и начитанный ! И всегда говорит правильно ! Я --- за Жириновского !!!
18 февраля 2015, 09:56
Точно, Он еще года три назад предсказывал большую заваруху на Украине
17 февраля 2015, 19:17
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 февраля 2015, 01:12
Вот нельзя было признавать ! Просто мы не политики ! Там большой замес ! Всё должно идти по плану ! Отоевали территории Может ещё какие земли присоединятся ! Ну Мариуполь Одесса Ещё там кто не захочет с фашистами жить ! Города отстрояся ! Там видно будет !
18 февраля 2015, 09:58
Не надо было Путину отзывать свою просьбу на использование российских войск за рубежом. Дал же ему СФ добро.. вот пусть бы так и дальше было.. а то.. решение он отозвал, санкции все равно ввели и ужесточают, и война еще идет.. Не отозвал бы своего решения, и не было бы войны
16 февраля 2015, 10:41
А выпускник кафедры коневодства МГИМО не хочет показать пример на своих гражданах? Уже не знаю на каком русском надо просить убраться с Донбасса, и прекратить от кого- то защищать.
16 февраля 2015, 11:22
Правильно,пусть ВСУ убираются из Новороссии.
17 февраля 2015, 11:24
Чтобы потом им какую-нибудь "новокрымию" уже в Киеве устроили? Еще в прошлом году, когда автоматчики гиркина перед камерами красовались с автоматиками было ясно, что после Крыма никакое украинское правительство не допустит новой "автономии" уже в Донбассе. И пострадают в результате не эти негодяи, а простые мирные люди. Их от "ополченцев" надо было защищать! Тем более, что сепаратизм - уголовное преступление и по нашим законам.
18 февраля 2015, 01:04
Кого от ополченцев защищать надо ??? Телевизор смотрим ! Ушками слушаем ! Да их не знают куда посадить ! Чем угостить ! Они же всем там братья и мужья ! А вот солдаты Украины долго в машинах с Запада ехали ! Что бы воевать ! И земля эта им чужая ! Стали бы они так же допустим Львов бомбить зная что там дочка с женой ?!
21 февраля 2015, 02:10
ЧЁ ТЫ МЕЛЕШ!!!!!!!!!!!!!
откуда у ополченцев такая техника?!!!!! в гараже место жигули стояла 23 года??????????? 60-70% населения донбаса сбежало на укр. територию, к нам - бендерам и фашистам в Николаев
18 февраля 2015, 09:59
Сепаратизм -да, но они не сепаратисты, даже Меркель их уже называет ополченцами..
17 февраля 2015, 19:16
Вы на карте с начало найдите эту новосросию!
18 февраля 2015, 01:01
Ничего ! Не беспокойтесь ! Скоро нарисуем самыми раскрасивыми красками ! Вот радость то будет !!!
18 февраля 2015, 01:07
Наивная ! Никто не уберётся ! Все только начинается ! Сейчас отстроим Новороссию ! Народ вернётся ! И заживем ! Но без фашистов ! Эта злокачественная опухоль никогда не приживается ! Все фашисты умрут ! А Новороссия ещё краше будет ! А уж как там с Киевом или Москвой --- это как БОГ
20 февраля 2015, 22:37
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 февраля 2015, 02:14
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 февраля 2015, 01:08
Ни на каком ! Даже инопланетном !
16 февраля 2015, 18:01
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 февраля 2015, 01:00
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
19 февраля 2015, 10:06
А здОрово: хорваты будут воевать с чеченами "за-наворосию".
20 февраля 2015, 10:15
Как сообщил блогер Олег Ярчук, комментируя последние новости АТО, вчера вечером во время передислокации подразделения артиллеристов ВС РФ под Новоазовском прогремел взрыв. От взрыва погибли и получили ранения в общей сложности 24 российских солдата, передает Joinfo.ua.

Как позже выяснилось, при передислокации взорвался боекомплект артиллеристов. Кроме потерь в живой техники, взрыв уничтожил и три орудия.
21 февраля 2015, 02:05
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 февраля 2015, 22:35