Россия потребует от Великобритании объяснений о сравнении Путина с Гитлером

Российский дипломат в Лондоне настаивает на встрече с властями Великобритании после того, как принц Чарльз сравнил российского президента Владимира Путина с фюрером нацистской Германии Адольфом Гитлером, сообщил Reuters источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, ожидается, что представитель России встретится 22 мая с высокопоставленным чиновником из британского внешнеполитического ведомства. Других подробностей он не рассказал.

Накануне британская газета Daily Mail сообщила, что во время тура по Канаде 65-летний принц в разговоре с 78-летней еврейкой Мариен Фергюсон, семья которой бежала из польского Гданьска сказал, обсуждая : «А теперь Путин ведет себя так же, как Гитлер».

После этого Фергюсон рассказала газете, что согласна с позицией наследника британского престола. Она отметила, что удивилась, поскольку обычно члены королевской семьи осторожнее в высказываниях.

Как отмечает Daily Mail, 6 июня у принца Чарльза запланирована встреча с Путиным во время празднования 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны.

Путина и Россию ранее неоднократно сравнивали с Гитлером и нацистской Германией. В марте бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон дважды сравнивала выдачу российских паспортов в Крыму с действиями нацистов в отношении немцев в Польше и других европейских странах.

В том же месяце на здании мэрии чешского Лебереца появился плакат, на котором Путин предстал в собирательном образе Гитлера и генерального секретаря Коммунистической партии Советского Союза Иосифа Сталина.

Новости по теме

Комментарии

22 мая 2014, 15:03
Голубизна бородатая. Танцуют под дудку Обамы.
22 мая 2014, 15:11
Путину ни в коем случае не надо ехать на это мероприятие! Причины две - много ли из тех, кто будет праздновать 70-летие высадки в Нормандии, были в Москве 9 Мая этого года? - раз! И не забудем, что практически все лидеры, неугодные американцам погибали или, как минимум, тяжело заболевали раком! Оно нам надо?
Я тоже абсолютно согласна, а еще нужно написать петицию принцу Чарльзу от нас, от россиян, с требованием немедленно принести нам извинения!
22 мая 2014, 15:18
Когда нацики засунут сраки европейские в крематори-надеюсь Россия не станет вмешиваться......
22 мая 2014, 21:14
Тоже мечтаю, всех вышибить в гейропу и захлопнуть границу, и наблюда-а-а-ать ....
22 мая 2014, 15:31
Охренеть можно, они стреляют по безоружным людям из тяжелого оружия, а мы нацисты! Вот они нам нужны?
22 мая 2014, 20:53
А может это провокация,чтобы сорвать встречу с принцем
23 мая 2014, 10:42
НЕТ!!! Это не провокация!!! Если Г. Путин поедет Эта дрянь увидит , что мы не можем дать им отпор. Вот тогда и получим их гавканье по всему МИРУ!! Ехать никак нельзя!!
22 мая 2014, 21:12
Наглосаксы в своем репертуаре! Интересно, а с КЕМ они сравнивают СЕБЯ?!
22 мая 2014, 21:15
Конечно с БОГОМ! Но, к сожалению, они всего-лишь боги бабла!
22 мая 2014, 21:12
Глумитесь-глумитесь, у(шл)ёпки, что вам ещё осталось, только ЗЛОПЫХАТЬ!!!!!!!
22 мая 2014, 23:40
Да что с них убогих взять? На одни лица посмотреть, печалька нападает...Выродились окончательно, что и остается - как моськам тявкать. Приткнулись бы уже...
23 мая 2014, 02:59
Крым благодарен ВВ Путину за то что Крым ДОМА. Им убогим этого НЕ ПОНЯТЬ !
23 мая 2014, 12:31
Пора МИДу включаться на полную катушку. Такие изречения уже не спишешь на старческий маразм
23 мая 2014, 17:43
ДА оборзел этот Запад этот Запад и НЕГРЫ с американского континента, главное НИЧЕГО НЕ ОТДАВАТЬ, НЕ УСТУПАТЬ и по ЖЕСТЧЕ С НИМИ и наложить санкции, ни древесины, ни газа, ни нефти не давать НИКОМУ!!!
31 мая 2014, 08:01
..."Некоролевское поведение" такой особы - полная зависимость Европы от Америки.... При поддержке Западных стран творится убийство мирных людей на Юго-Востоке Украины... Америка запугала Европу..Они так трясутся, что готорвы не замечать того, что с их подачи творится убийство детей в Донбассе, ни чести ни совести !! Ни собственного достоинства - плебеи Америки , которая прикрывается бредовыми идеями и творит бесчинства в своих меркантильных интересах. Люди, есть же нормальные простые люди в Европе- остановите своих политиков- СПАСИТЕ ДЕТЕЙ ДОНБАССА!!!!
07 июня 2014, 20:12
Очередное проявление слабоумия Европейцами. Я ношу причёску с правым пробором, я тоже поступаю как Гитлер. Логика железная. Таким образом под Гитлера можно подогнать формы поведения любого человека. Но Путин не сжигает людей, не устраивает казни своих военнослужащих, не бомбит города с мирным населением, и даже не пытается оправдать такие акции. Но ещё древние Римляне говорили: кто не имеет аргументов, тот пытается аппелировать к личности. Это ни в коем случае не оправдывает действия Америки и Европы на Украине. Их деятельность как раз мало отличается от деятельности Фашистской германии.
11 июня 2014, 08:14
Путин вперед,защищай только свой народ!!!
18 июня 2014, 20:59
видно осколком от бомб фюрера по башке при рождении получил этот принц.если такую ересь несёт
19 июня 2014, 13:34
способ " перевести стрелки". Избавить себя от критики . Будучи фашистом назвать таким другого. Инфантильность, так дети делают, что бы их не ругали за проступки. А потом, члены семьи не русского президента, а монаршей семьи, одевали свастику на рукав, объясняя это, не помню уже, каким- то там костюмированным представлением , может и хеллоуином.