Новости – Новости












Новости
Россия поможет Индии очистить Ганг
Россия поможет Индии очистить Ганг
21 мая, 2018 18:14
1 мин
1 мин
Российские компании примут непосредственное участие в очистке священной для индийцев реки Ганг, сообщила президент Международного альянса стратегических проектов БРИКС Лариса Зеленцова.
По ее словам, власти Индии готовы рассмотреть проект по очистке реки в штате Уттар-Прадеш на севере страны.
«Россия готова предложить индийской стороне свои технологии. Уже готов меморандум о взаимопонимании с индийской стороной, в ближайшее время мы готовы начать пилотный проект», - сказала президент альянса.
В свою очередь, управляющий директор по Индии Международного альянса стратегических проектов БРИКС Санджей Кумар сравнил компании, решившиеся очистить Гангу от мусора, с Геркулесом, очистившем Авгиевы конюшни.
«Нужен кто-то не менее мощный. И мы обращаемся к России», - сказал представитель Индии.
Ганг (Ганга) — одна из самых полноводных и длинных рек Южной Азии. Берёт своё начало в Западных Гималаях и впадает в Бенгальский залив, сообщает ТАСС.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости