Россия обыграла Швецию 1:0 в отборочном матче ЧЕ-2016

На стадионе «Открытие-Арена» в Москве при полном аншлаге завершился отборочный матч к Чемпионату Европы-2016 по футболу между командами России и Швеции. Счет 1:0 в пользу сборной России.

Автором победного гола стал Дзюба, который отличился на 38-й минуте. Во втором тайме шведам удалось перехватить инициативу. Гости создали несколько отличных моментов, но хорошо играл вратарь Игорь Акинфеев.

Таким образом, россияне набрали 11 очков и вплотную приблизились к шведам в турнирной таблице, констатирует championat.com.

За несколько часов до матча стало известно, что полузащитник Роман Широков выйдет в стартовом составе российской сборной. Участие 34-летнего хавбека во встрече было под вопросом в связи с травмой.

Матч стал первым для российской сборной под руководством Леонида Слуцкого. Посты главного тренера национальной команды и ЦСКА специалист будет совмещать минимум до завершения отборочного цикла Евро-2016.