Россельхознадзор запретил поставки в Россию мяса с еще одного белорусского предприятия

Россельхознадзор из-за генома вируса АЧС запретил поставки мясных продуктов с еще одного предприятия Белоруссии, сообщает ведомство.

Временные ограничения на поставку в Россию продукции предприятия Ошмянского мясокомбината вводятся с 11 декабря, отмечает ведомство.

Ранее Россельхознадзор по той же причине запретил ввоз в Россию продукции Бобруйского, Оршанского, Минского, Слуцкого, Могилевского, Миорского и Гродненского мясокомбинатов.

4 декабря власти России и Белоруссии согласовали возвращение на российский рынок продукции с четырех белорусских мясоперерабатывающих предприятий.

Россельхознадзор также ранее обратился к властям Белоруссии с просьбой отменить разрешения на транзит по территории страны товаров, маршрут следования которых проходит через территорию России. Эти меры принимаются, чтобы ликвидировать канал поставки в Россию продовольствия из стран, попавших под российское продуктовое эмбарго, поясняло ведомство.

Новости по теме

Комментарии

12 декабря 2014, 09:35
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 декабря 2014, 09:43
За "и нашим и вашим" - надо отвечать.
22 декабря 2014, 18:21
Господи не белорусского а беларуского исправляйте ошибку
22 декабря 2014, 18:23
потомучто страна Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 декабря 2014, 00:27
Артем, ты не прав. Белорусский от слова Белоруссия. Беларусь - от Белая Русь. В ходу и то и другое название. Так что ошибки тут нет.
12 января 2015, 16:54
"Лайки" - ничто. Истина - важнее. Ни Белоруссия, ни Беларусь - не имеют к Белой Руси никакого отношения - ни территориально, ни исторически. Нынешняя Беларусь (Белоруссия) - это "отжатая" после Октябрьской революции восточная часть Польши. А Белая Русь - это север европейской России - Новгород, Псков, Архангельск... Граждане модераторы! Этот пост не противоречит правилам. И БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН автором в случае удаления.
15 января 2015, 12:10
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
20 января 2015, 18:07
Во-первых, вот мнение по этому поводу известного и авторитетного в своей области российского портала грамота.ру: писать надо Беларусь.
02 февраля 2015, 10:46
Известный - может быть, а вот авторитетный - вряд ли. Мне очень жаль вас, если вы пользуетесь этим порталом. Через некоторое время вы забудете русский язык.
20 января 2015, 18:12
...официальное название страны Беларусь,не искажайте признанное даже Россией название страны,так же как и Молдовы
23 декабря 2014, 11:13
беларусь запретила транзит с Калининграда товары и что бы им платили баксами то и они должны платить ими а на мой взгляд не баксами а золотом по курсу 1913 года пусть берут откуда угодно это их проблема они были у порошенко с казахами и договорились о поставках угля а как они это будут поставлять не знаю только транзит на Украину через Россию не менее 50 баксов за тонну это моё личное мнение...
24 января 2015, 14:42
Беларусь всегда хочет и ....... сесть и рыбку съесть!
24 декабря 2014, 13:12
Открываем словарь Ушакова и смотрим! Белорусский!
25 декабря 2014, 14:50
Не понимаю я журналистов, ну зачем из ничего, раздувать скандал между странами, ведь все это, мелкие рабочие проблемы, которые в рабочем порядке, рассмотрят в уполномоченном органе, и выберут наиболее компромиссный вариант...
15 января 2015, 16:00
Артему: Частично согласен с Еленой Ерофеевой насчет орфографии слова "белорусский". В русском языке сложные слова соединяются с помощью соединительных гласных "О" или "Е". Нет соединительной гласной "А". Это после распада СССР все стали писать как им заблагорассудится: Ашхабад стал Ашгабатом, Белоруссия БелАруссией, Молдавия Молдовой. Если это в их языках нормально, ради бога, пусть пишут как хотят. Но мы в русской языке должны придерживаться норм русского языка. Мы же не перееиначиваем Париж на Paris (Пари). Или они, в свою очередб, произносят и пишут на свой манер каждый по-своему и всякий раз по-разному: Моску, Москау, Москоу и т.д. Поэтому, на мой взгляд, в русском языке Белоруссия должна оставаться Белоруссией, Молдавия Молдавией (до тех пор, естественно, пока она не стала Румынией, если станет ею). И не надо каждому придумывать свои правила русского языка.
02 февраля 2015, 10:52
Приходится, к сожалению, придумывать, если в стране не осталось таких специалистов. Я придумываю начиная с 1991 года, когда все пошли кто куда по части филологии, и ничего, пока работаю, наверное, работодатели вменяемые попались.
15 января 2015, 16:01
в русскоМ языке
17 января 2015, 12:05
Правильно писать беларуское предприятие, так как оно образовано от слова Беларусь. В свою очередь, Беларусь - слово иноязычного происхождения, следовательно, берётся за корень, а корни не меняются. Да, у нас слово образовано от Белай Руси, но у нас в языке есть соединительная А, например, белогвардеец - белАгвардзеец. К тому же, правильное написание нашей страны подано в международные инстанции, таким образом, всякие "тупые" американцы уже пишут Belarus&belarusian, а вот Германия не составляла таких документов, так что можно называть её Дойчланд, Джёмани и тп. Но, исторически Белая Русь относилась к территории восточнее современной, что совпадает с территорией расселения кривичей, проживающих как на территории Беларуси, так и на территории России. Однако, это не мешает российским специалистам брать за эталон русских проживающих на западе России, что бы утверждать, что мы один народ, так оно и есть, только, люди, которых берут за пример русских не являются ими, а являются беларусами. Только русские умудряются насаживать свои правила остальным, Белоруссии, Киргизии, Молдавии, но всё это не цивилизованно, так что пора учиться говорить Пари, ГрэйтБритан и так далее.
20 января 2015, 21:32
Обычно я подстраиваюсь под собеседника как ему приятней будет звучание. С другой стороны при СССР конечно стандарты республик так явно не возводились в момент обязательного написания и выговора. Вот Россия кстати не запрещает Латвии звать ее Криевия, а Эстонии звать ее Венемаа! А вот русскому ,которому удобней произносить Таллин, произнести Таллинн точно трудней. Хотя возможно из вежливости делать усилие. Только будет ли по отношению к русскому языку проявляться подобное усилие в схожих ситуациях? Не уверен. Едва ли поэтому и русский назовет станцию метро Кастрычницкая в Минске иначе чем Октябрьская. Но договариваться можно. Хотя и непривычна мне Молдова после многолетней привычки говорения Молдавия!
02 февраля 2015, 11:00
Господи, да оставьте вы в покое русских, называйтесь как хотите, на качество жизни это не влияет. Кто действительно делает дело, тому по барабану, кто рядом с ним живет. Нет национальности только у сволочей и им подобной братии. А те, "кому долог день до вечера, коли делать нечего", могут и дальше ваять свои гениальные комменты. Это же не то же самое, что работать.
19 января 2015, 09:25
Удивительно...ПОЧЕМУ всякие учат Русских РУССКОМУ языку?! Да называйте вы себя, как угодно! Лично для меня, как были БАШКИРЫ, так и будут. Как были КИРГИЗЫ, так и будут, как были БЕЛОРУСЫ, так и будут..... Для особо непонятливых - в каждом языке есть своя транскрипция для иностранных слов....и отвалите от РУССКОГО ЯЗЫКА. Пожалуйста.
19 января 2015, 13:25
Верно Пётр! Как ишака не назови----он останется ишаком !!!!!!!!!!!
19 января 2015, 21:32
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
20 января 2015, 10:36
Братья и сестры чего спорите.. Оно не стоит того- главное это мир между народами России и Бело(а)руссии .. Хватит всем Украины...
02 февраля 2015, 11:07
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
02 февраля 2015, 11:28
По поводу Украины - это не к нам. Мы с ними не ссорились. У кого рыльце в пуху - известно всем.
20 января 2015, 10:37
Если начнется война то она не будет выбирать людей по национальности..
20 января 2015, 11:34
Войны не сами по себе начинаются: их начинают люди. А у людей этих - национальность есть.
20 января 2015, 18:31
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 января 2015, 03:11
И чего спорим, грамотеи? Еще Пётр 1-й так себя называл: Великий Государь Царь и Великий Князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России
А следовательно - через "Ы" её писать надобно! БЕЛЫРОССИЯ!
Это, если исторической правды придерживаться.
21 января 2015, 14:29
Главное - нормальные СОЮЗНИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ России и Беларуси! И эти мелкие вопросы - о поставках беларуских товаров - надо решать полюбовно, без скрипа!
23 января 2015, 17:55
"Не страшны дурные вести: мы в ответ бежим на месте..." Это из классика...
А это - из меня: Вселенная состоит из мелочей.
21 января 2015, 18:27
Ну они и тут свои имперские замашки не оставляют.. Из Казахстана запретили возить водку.. тоже типа стандартам не соответствует, хотя казахстанские спиртные напитки на голову выше российских.. Путин останется без ЕАЭС
23 января 2015, 18:02
И ладно. Я, например, вообще спиртного не употребляю.
23 января 2015, 18:12
И ладно. Водку вообще пить не стоит: ни русскую, ни казахскую.
02 февраля 2015, 11:30
Не Вам решать, кто без чего останется.
22 января 2015, 06:53
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
22 января 2015, 20:06
Я вас тут вообще не понял! ешьте сами африканскую чуму свиней, политика вторична. такие заявления в нашей стране принимаются по факту его наличия.
11 февраля 2015, 11:23
Тяжело понять братья словяни и сам не гам и другим не дам.Не возможно провезти продукты транзитом через Россию.40000руб за досмотр.Может начнем нормально жить .Имея каждый свои границы
17 февраля 2015, 11:07
Чтобы не случалось между руководством этих двух братских республик- РБ и РФ,- их народы не удастся рассорить никогда. Нельзя РФ поставлять газ, нефть, ............ братским народам и республикам по цене в 3 раза дороже чем на внутреннем рынке РФ. Но только по этой причине США УМНО вбили КЛИН и в отношения Украины и РФ, предложив Украине разработки сланцевого газа на территории Украины и Донбасса.
17 февраля 2015, 11:09
Из-за чего по сути сегодня и идет гражданская война на Украине.