Новости – Новости












Новости
В США разработали «вакцину» от опиоидной зависимости
В США разработали «вакцину» от опиоидной зависимости
26 декабря, 2017 12:39
1 мин
1 мин
В Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида в США разработали «вакцину» от героиновой зависимости.
Препарат уже прошел успешные испытания на мышах и крысах. Антитела связывались с молекулами наркотика и препятствовали его попаданию из крови в мозг. Животные не чувствовали привычного эффекта от героина, сколько бы наркотика им не вводили, передает портал «Популярная механика».
Кроме того, «вакцина» не взаимодействует ни с какими другими веществами, что позволяет использовать ее в сочетании с заместительной терапией, которая используется в большинстве стран для борьбы с наркозависимостью.
Подобные препараты разрабатываются регулярно, однако ни одно из них не прошло испытание на людях. Отмечается, что в США на протяжении двух лет снижается продолжительность жизни, и виной тому большое количество смертей от передозировки опиоидами.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости