Путин пообещал увеличить срок пребывания на территории России граждан Украины призывного возраста

Срок пребывания на территории России граждан Украины, в первую очередь, призывного возраста, может быть увеличен, сообщил президент Владимир Путин, передает «Интерфакс».

По его словам, многие граждане Украины «уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время». При этом, согласно законодательству, они не могут находиться на территории России более 30 суток. «Они возвращаются, и их "цап" и опять туда, под пули высылают», — отметил президент.

«Поэтому мы, наверное, здесь изменим кое-что. В рамках закона можем увеличить срок пребывания определенных категорий лиц, прежде всего призывного возраста», — сказал Путин.

Ранее сегодня Минобороны Украины сообщило, что за шесть дней очередной волны мобилизации повестки получили почти 62 тысячи военнообязанных граждан страны.

19 января президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об утверждении указа президента о частичной мобилизации». Он предполагает проведение мобилизации в три этапа в течение 2015 года. Первый этап начался 20 января, он продлится 90 дней. Следующий предполагается начать в апреле, длиться он будет 60 дней, третий — в июне продолжительностью 60 дней. Предполагается, что в рамках мобилизации личным составом будут обеспечены Вооруженные силы, Нацгвардия и погранслужба Украины.

Новости по теме

Комментарии

26 января 2015, 19:28
В укроСМИ по этому поводу уже истерика - Путин поддерживает саботаж мобилизации!
28 января 2015, 01:56
не ковыряй в носу!
28 января 2015, 20:45
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
26 января 2015, 22:44
это решение Путина не срыв мобилизации на Украине,а действительно возможность сохранить жизнь в этой не нужной никому войне.Путин как всегда на высоте!
28 января 2015, 01:55
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
26 января 2015, 23:25
это война не Украина с Россией . а сШа с Россией . а украина по середине это как футбольный мячик .. его будут футболить до тех пор пока не порвется мячик .почему мячик потому что у мячика нету своего мнения ))) я так вижу эту ситуацию
28 января 2015, 01:54
скоко у тебя %-в зрение?Какие очки?
22 августа 2015, 02:56
Точно.
27 января 2015, 08:56
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
27 января 2015, 13:40
да, да, увеличить на два года, пусть лучше в российской армии послужат, ну не просто так же их кормить))
28 января 2015, 01:53
мечтатель.
27 января 2015, 15:35
С одной стороны решение Владимира Владимировича стратегическое, с другой стороны - они вчера скакали на майдане, а сегодня прутся к нам и отношение к моей Родине у них не изменилось, просто герои они на улице, а в окопы ссыкотно, "древние укры", знаем мы вас давно и хорошо ...
27 января 2015, 16:15
коля! не старайся казаться умнее Президента России!
23 февраля 2015, 15:03
Вообще-то логично.Шакал противен, вой его отвратителен, шакал труслив, всегда стремится спасти свою шкуру, но он хищник, если его лишить возможности убежать, то он начнет кусаться. Видно из этого исходит Владимир Владимирович и это правильно.
27 января 2015, 16:18
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
27 января 2015, 17:56
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
27 января 2015, 20:01
Только при этом одно не ясно, как быть с теми ,кто любит плясать и скакать с тем припевом , от которого мы не в восторге.При всем нашем гуманизме следует и географическое происхождение учитывать.Все южные области -да .А из других - это очень трудный подход и во многих областях - не в нашу пользу.
28 января 2015, 01:52
ты это серьёзно?
23 февраля 2015, 15:06
Пусть бегут из всех областей, ибо в противном случае это лишние штыки против Донбасса.
27 января 2015, 20:34
Давайте следовать прагматичной т. зрения, если их не пустят на убой-и они отсидятся у нас, они ведь стрелять в мирных луганских донецких не будут?
Может они и немного протрезвеют от укр зомби ТВ каналов?
Может у них и мозги просветлеют... А глядишь и осядут на стройках РФ строя нашу страну рожая нам росиянчиков новых улыбка
28 января 2015, 20:22
Ну да, в России детородных мужиков нет, с рождаемостью неважно. Теперь помогут нашим одиноким женщинам в решении ихних проблем.
02 февраля 2015, 10:50
может вы и правы но они выбирали порошенко и других , пусть отвечают за дела как там говорилось Украина че запад пусть едут туда они выбрали Европу их не кто не заставлял и еще ведь на домбас идут поставки только с России а где красный крест и запад что они не могут поставит питание и прочее для людей ......
27 января 2015, 23:10
Граждане Украины - те же русские, как ни крути. Их беречь надо!
28 января 2015, 01:51
Ну да,припаять им дело и отправить в ряды боевиков лугандонии убивать гражданское население Украины.Добрейшей души человек,а ведь мог бы и из ружьишка!
28 января 2015, 06:08
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
28 января 2015, 08:56
Вчера наблюдал мужиков с поезда Львов-Москва и с Хмельницкого...70% от всех пассажиров составляют мужики в возрасте от 18 до 45-50 лет. Все прискакали к ,,агрессору,, спрятаться от моГилизации)). Вопросы: - Почему ты не в рядах ВСУ на передовой, как ты выразился ,,лугандонии,,? Ведь судя по твоим комментам, ты - Древний Укр...) Предпочитаешь ,,срать,, в инете с теплого дивана? А в какой стране твой диванчик стоит? Тебе платят за твой высер, или ты сублимируешь от скуки, пытаясь заменить свою никчемность в реальном мире на ,,состоятельность,, эксперта как политики, так и психологии людей в мире виртуальном?
28 января 2015, 07:54
РАЗВЕЛИ НА РОДИНЕ ФАШИСТОВ И У НАС ОТСИЖИВАТСЯ БУДУТ!!! А "РИДНУ УКРАИНУ" АМЕРАМ ПОД ТРАМПЛИН!!! ЕЩЕ НАМ И КОРМИТЬ "ХЕРОЕВ"!!!НЕ СЛИШКОМ ЛИ МЫ ДОБРЕНЬКИЕ!!!
28 января 2015, 09:04
Вася, никто их кормить не будет! И уж тем более ты! Со мной работают 12 человек с ДНР, беженцы. Они зарабатывают сами. Работа не легкая конечно. График 2/2 с зарплатой в 30-32 тыс. И большинство остальных приехавших будут также работать. Но минусы есть конечно, не спорю!
28 января 2015, 20:36
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
28 января 2015, 10:38
Это может быть пятая колонна, нужно держать ухо востро, а порох сухим.Всех пропустить через фильтр и на контроль, а то растворятся и будет майдан на Кр. Пл.
28 января 2015, 11:02
а не получится что они начнут устраивать свой майдам у нас организовали партизанский отряд и начали войну против киевской рады и силовиков а то спрятались Россия всех примет
28 января 2015, 20:26
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
29 января 2015, 23:46
Безусловно надо спасать украинскую молодежь от бессмысленной войны до последнего украинца.
29 января 2015, 23:50
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 января 2015, 09:45
Украинских уклонистов жалко,а нашу молодежь не жалко было,которая погибала и остались инвалидами в Чечне и по сей день полиция бывает в командировках.Чужих жалеем,а своих нет.Хороша политика.Сколько волка не корми всё равно в лес смотрит
30 января 2015, 18:53
Молодых всегда надо спасать, если среди них нет преступников, наркоманов и лодырей. Это наше будущее и будущееУкраины! Пусть живут, учатся, работают на благо нашей страны. А преступников, и не желающих работать выдворять назад в Укпаину
30 января 2015, 19:45
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 января 2015, 22:38
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
31 января 2015, 17:20
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
31 января 2015, 23:02
Ребятушки!!! Каждый человек это образ и подобие Божие. И чем меньше будет гробов во Львове, тем спокойней будет на Украине, тем легче будет в Донбассе!!! Правда хозяева из Вашингтона будут злей, но это уж издержки любого доброго дела... Простите.
31 января 2015, 23:57
Не все на Украине поддерживали майдан и не все орали : хто нескаче, той москаль. Даже на Западной Украине. Просто таких оказалось меньше. И они не выбирали Порошенко и Яценюка во власть. И не у всех достаточно смелости брать в руки оружие и воевать с теми, кто развязал гражданскую войну. Хватает только на саботаж и не подчинение преступным приказам. Ещё не наступило прозрение. Но груз 200 , пришедший в родную деревню , быстро отрезвляет от зомбирования. Им нужно помочь спасти жизнь. И сделать так, чтоб даже запрет на выезд уклонистов не помешал перейти границу. Пусть подумают российские власти, как это правильно сделать. Многие родились в СССР, когда мы были одним народом.
01 февраля 2015, 12:25
Понимаю цивилизованность и гуманность нашего государства и нашего Президента. Но ведь Украинцы все равно ненавидят РФ, всех россиян, в связи с..не знаю уж, что ими движет - антироссийская агитация, или желание найти более теплое место под крыльями ЕС или США. Какая разница. Они называют нас врагами, а те кто так не думает - молчат, поддерживая крики большинства. А результат? Межнациональная война, которая еще долго будет в памяти. Никогда бы не подумала, что от братского народа можно вот так нож в спину получить. Нет им доверия и не будет.
01 февраля 2015, 18:18
наше государство гуманно ко всем кроме своего народа,всем готово помочь но только несвоему народу,но даже за это я люблю свою родину проживем как нибудь,но я непонимаю одно зачем впускать с украины к нам мужиков пускай бегут от мобилизации в европу в которую они так стремятся,РОССИЯ МАТУШКА же АГРЕССОР для нихВпускать к нам только стариков женщин и детей.
02 февраля 2015, 05:22
Да правильно всё, надо пускать. Лучше пусть будут с нами, чем против нас. Худой мир лучше доброй ссоры. Может и правда маленько размагнитятся тут, отдохнут от русофобии, придут в себя, глядишь мозг на место встанет и своих родных "перезагрузят". По крайней мере, пока они с нами, гораздо больше шансов, что они не будут против нас. Сейчас главное войну остановить, а там разберёмся ху из кто... Но, ушки востро держать надо на счет казачков засланных и проамериканских майданёров. С этими надо беспощадно. Только не высылать, а здесь, в России изолировать, и на долго.
02 февраля 2015, 16:12
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
lev
02 февраля 2015, 17:27
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
04 февраля 2015, 07:01
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
09 февраля 2015, 11:09
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
09 февраля 2015, 14:45
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
Van
24 февраля 2015, 18:33
Да конечно ! Парашенко им обязательно будет говорить : " Идите , добывайте мне землицу !"...." Мне мало ! Не где землю пахать,хлебушек сеять ! На благо своему работящему народу ! " )
Van
24 февраля 2015, 18:35
Интересно Украина будет праздновать День Победы, 9 Мая , или день поражения ?