Путин объявил патриотизм национальной идеей РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России национальной идеей является патриотизм. По мнению главы государства, все граждане работают для того, чтобы страна стала сильнее, передает ТАСС.

- У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма, — сказал Путин.

Он отметил, что если каждый гражданин осознает это, то достаток будет больше и жить станет комфортнее.

Путин также рассказал, что патриотизм не связан с работой политических партий. Он подчеркнул, что для внедрения национальной идеи в сознание масс необходимо постоянно о ней говорить.

Заявление прозвучало на встречи с Клубом лидеров, который объединяет средних и малых предпринимателей.

Новости по теме

Комментарии

03 февраля 2016, 16:02
Ну так может теперь стоит прописать в Конституции государственную идеологию?

А вообще, сложно любить государство, когда государство всеми способами старается тебя задушить
03 февраля 2016, 21:33
Дружный патриотизм тех, кто 20 лет обворовывает и тех, кого обворовывают.
Если б для начала вернули деньги украденные у десятков миллионов россиян в 1992. Хотя бы в виде прибавки к пенсии, которой сейчас на еду не хватает
03 февраля 2016, 22:09
А как конкретно вы себе этот процесс представляете? Кто, кому, сколько и по какой причине должен вернуть?
Поезд ушёл, дружище... К великому сожалению... Но если продолжать вечно сидеть на печи, лакая горькую, в исступлении стуча кулаком по столу и горланить проклятия, с тоской вспоминая "былые времена" - оно ведь точно ни чего не изменится, лучше не станет (по крайней мере для вас)...!
03 февраля 2016, 16:06
Начинать нужно с чиновников, молодец президент
03 февраля 2016, 21:34
Начинать нужно с тех, кто 20 лет получает прибыли приватзированной собственности. Взяли бы да вернули Родине приватизированное
03 февраля 2016, 22:03
Родине? Это кому? Кому-то конкретно? Или взять, всё отобрать, и разделить поровну промеж всех? улыбка
А потом - один у другого украл, третий со всем полученным добром свалил за границу, и всё по-новой, "эта песня хороша, начинай сначала"...?
Как вы вообще это себе представляете?
03 февраля 2016, 18:06
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
03 февраля 2016, 21:59
Туговато у нас с национальной идеей, однако, если единственной из них является патриотизм ради патриотизма и ни чего более...
Эдакое самопожертвование ради самопожертвования...? ((
04 февраля 2016, 15:34
Не согласен. Если г-н Путин не может сформулировать национальную идею, вот уже 15 лет, то это не означает, что такой идеи нет. А патриотизм, это не национальная идея, - это веление души.