Путин не поедет в Польшу на празднование 70-летия освобождения концлагеря Освенцим

Президент Владимир Путин не поедет в Польшу на празднование 70-летия освобождения концлагеря Освенцим, которое состоится 27 января, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«В графике президента такой поездки не значится», — сказал он, отметив, что Путин придает большое значение мемориальным мероприятиям, посвященным Второй мировой войне.

Песков добавил, что Путин не получал официального приглашения на эти мероприятия, уточнив, что, как правило, такие приглашения не рассылаются.

Новости по теме

Комментарии

13 января 2015, 13:33
Как это обьясняет официальная пропаганда?
19 января 2015, 20:46
А что здесь объяснять? Почему не пригласили? Полагаю - и так понятно.
20 января 2015, 15:09
Читайте Сталина-он всё предвидел.
23 января 2015, 10:30
Надо прибиваться к одному берегу . Хватить собачится
13 января 2015, 14:56
Яценюк заявляет, что это было не освобождение Освенцима Советской Армией, а агрессия. Евросоюз и Германия фактически промолчала на такое заявление невежды и лжеца Яценюка (знак согласия??). Теперь Европа в недоумении, кто же ее освобождал от фашистского в ней "порядка".
15 января 2015, 00:38
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
19 января 2015, 17:40
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
15 января 2015, 20:24
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
17 января 2015, 14:54
ИНТЕРЕСНО А КОГДА ПОЛЯКИ ОТМЕЧАЮТ ЭТНИЧЕСКУЮ ГЕНОЦИДНУЮ ТРАГЕДИЮ ВОЛЫНСКУЮ РЕЗЬНЮ??.. КОГДА ОНИ ПОМИНАЮТ СВОИХ УБИТЫХ МАЛЫШЕЙ МЛАДЕНЦЕВ?
17 января 2015, 15:39
Оказывается концлагерь Освенцим освободили бандеровцы от СССР
17 января 2015, 18:02
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
19 января 2015, 10:07
как легко америкосы поссорили славянских людей...
19 января 2015, 11:50
Грош-цена славянам, если "легко америкосы" их поссорили.
19 января 2015, 14:12
Славяне не оккупируют другие славянские народы. Оккупанты - это не славяне, это фашисты!!!
19 января 2015, 11:02
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
19 января 2015, 14:11
Символично: в Освенциме творили свои нечеловеческие преступления фашисты, восхваляющие свою нацию за счет уничтожения других наций. Путина не пригласили не просто так - это тонкий намек, что ему там не рады.
19 января 2015, 20:49
А где рады?
21 января 2015, 17:04
я думаю это он и мы им не рады, с этого нужно начинать
22 января 2015, 20:14
Вас, надо полагать, туда тоже не пригласили. С этого нужно начинать...
25 января 2015, 11:20
Что начинать?
27 января 2015, 13:01
Думаю, он просто решил не участвовать в еще одной неприглядной мероприяшке, в которую превратили это святое событие прежде всего поляки - с подачи Большого Брата. И правильно сделал, память, она в сердце, а не в показухе.
28 января 2015, 07:59
А что там поляки сделали? Смазали солидолом ворота чтоб не скрипели или задвишки на газовых печах - а что добру пропадать исчо пригодиться
19 января 2015, 18:07
По моему не президентский статус ездить на даты освобождения концлагерей ,их было десятки в Европе.
19 января 2015, 20:50
Ага, не барское это дело...
19 января 2015, 20:41
...Так, про-между прочим... "отказался" и "не пригласили" - это "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ".
21 января 2015, 23:07
Это большая разница... Подсахаривают!
20 января 2015, 16:18
Лузеру 58915:Да, символично, там соберутся,родоначальники лагерей,англосаксы, довёдшие их до совершенства,"истинные" арийцы, мелкий обслуживающий персонал, которые, как папаша Ющенко, узнавший там натуральный вкус кофе,видимо к ним относятся и некоторые чешские еврейчики. По этому Путину западло быть участником этого сборища, как и бывшим узникам. Было б прекрасно, если б и израильская делегация догадалась об этом.
20 января 2015, 23:24
Учите историю, уважаемый - первые концлагеря были организованы в Большевистской России по инициативе дедушки Ленина. Цель - концентрация с последующим уничтожением классовой класса буржуазии и классовой прослойки - интеллигенции. Так что идейные создатели концлагерей - коммунисты. Фашисты переняли их идею, применив к своим нечеловеческим целям.
21 января 2015, 16:15
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
22 января 2015, 13:39
первые концлагеря были организованы северянами во время Гражданской войны в США 1861-65 годов, только под другим названием. первые классические концлагеря были организованы англичанами во время Второй англо-бурской войны 1899-1902 годов. Так что учите матчасть сами!
24 января 2015, 04:57
Для знатока истории: Первые концлагеря были созданы англичанами во время англо-бурской войны. Есть также мнение, что еще ранее они появились на Кубе. А на территории Европы первыми лагерями были Талергоф и Терезин. Эти лагеря создавались австро-венграми для этнической чистки русских людей, которые не хотели признавать себя украинцами, то есть принимать униатскую веру, оставаясь православными.
21 января 2015, 16:59
вообще то это евро геи освободили лагерь, у ж так по чесноку, то! А Путин в их компанию не вписывается
21 января 2015, 17:52
Куда это путин не вписывается? В "евро" - или в "геи"?
21 января 2015, 17:03
у него на родине дел много! Нечего по сомнительным странам ездить, там не накормят, и удовольствия с ними общаться мягко говоря никакого. Хотя Польша страна красивая, был там, а народец не особо... как оказалось
21 января 2015, 17:53
А где его родина?
21 января 2015, 23:04
Да! Дел много!Страна то ещё не В РУИНАХ!
22 января 2015, 16:53
Не "ещё", а "уже".
27 января 2015, 13:04
Как вы этого хотите! Не терпится все свалить на него?
21 января 2015, 21:19
А его там не кто не ждёт.
21 января 2015, 23:01
Полагаю, что удалённые комменты были " против шёрстки нашего лидера".....
27 января 2015, 13:05
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
28 января 2015, 07:49
Модератор удали и энтот коммент Ирины - а то знаете фантазии не дают покоя
23 января 2015, 17:38
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
23 января 2015, 19:13
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
24 января 2015, 17:33
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
26 января 2015, 09:32
Украинцы освободили Освенцим,СССР оккупировала Украину и Европу,Россия начала войну в Украине.Что толку объяснять слепым,что белое,а что черное.Дипломатичный ответ нашего президента ,которому надоели эти физиономии и ложь,льющаяся из их пастей.Поздравит телеграммой и достаточно.
26 января 2015, 14:54
По новейшим историческим исследованиям г-на Схетынски, вкупе с исследованиями Яценюка, Украину оккупировали сами украинцы, так как на территории Украины боевые действия вели 1, 2 и 3 Украинский фронты, а затем украинцы оккупировали Польшу, а далее и Германию и помогали им в этом белорусы, ведь 1 Белорусский фронт вторгся в Берлин!!! А истинные герои Украины защищали Освенцим от этой оккупации, да и самих узников защищали от оккупантов. Между делом вырезая незначительную часть населения Польши.
26 января 2015, 15:00
Призрак бродит по Европе, призрак фашизма! Пробуждает его Европа так же, как в 1933 году. Шарли - не шарли (арий - не арий) те же нацистские лозунги. Исполнители те же и Украина в придачу. Спонсоры те же - и дядя Сэм исподтишка. Надо им списать накопившиеся долги за чей-то счет, вот и выбрали Россию крайней. Ну никак не хотят европейские боссы читать историю, надеются, что их это не коснется. Не надейтесь! Это мощный бумеранг! И даже дяде Сэму достанется.
27 января 2015, 13:08
Забыла Европа фашизм, хочет опять. Ну пусть попробует, только Россию звать на помощь не надо, чтоб потом оккупанткой не обозвать. Пусть сами выпутываются.
26 января 2015, 16:10
Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня (Видимо забыли поляки бандеру наверно скоро и памятник детей прикрученных проволокой снесут)
26 января 2015, 16:46
Да будет вам всем тут известно, что Освенцым освободили ни русские, ни украинцы, ни поляки, а - немцы ! да, да, они освободили лагерь и ушли на запад, домой ! и поэтому немцы займут самое почётное место на этом праздновании в польше ! ведь без немцев этого юбилея во-о-обще бы несуществовало !!!
28 января 2015, 07:16
Кто освободил Освенцим -Барак Обама дал точный ответ , Американские военные-американская 1-я армия генерала Ходжеса. 3-я армия генерала Паттона Ха ХА Ха и еще там присутствали английские и француские воиска -Красная армия не отмечена