Путин: карательную операцию на юге Украины надо немедленно прекратить

Войсковую карательную операцию на юго-востоке Украины надо немедленно прекратить, чтобы наладить мирный диалог, сказал президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

«Президент России подчеркнул необходимость немедленного прекращения войсковой карательной операции в юго-восточных областях и налаживания мирного диалога Киева с представителями регионов», — говорится в сообщении.

Об этом российский лидер сказал в ходе телефонного разговора с председателем Совета министров Италии Маттео Ренци.

Путин обсудил со своим итальянским коллегой ситуацию на Украине. Лидеры стран выразили соболезнования по поводу гибели в ходе минометного обстрела под Славянском итальянского журналиста Андреа Рокелли и сопровождавшего его гражданина России Андрея Миронова.

Новости по теме

Комментарии

27 мая 2014, 14:48
Коню понятно что до инаугурации Киевской власти надо зачистить Восток, что бы легитимный президент запросил миротворцев из НАТО, далее платить ник то не собирается за газ, начнут разрабатывать сланец Если НАТО с ракетами будет в Украине подадут в суд на Россию за Крым, суд возможно поддержит Украину а НАТО заблокирует Крым.
Вот вся и мудрость Путина, три миллиарда Януковичу накрылись из за глубоких мыслей теперь русские и Новороссия...
27 мая 2014, 16:06
Видно, что Кремль заигрался.....
27 мая 2014, 18:40
ПУТИНУ
За НАРОД РОССИИ и за МИР!
ВПЕРЁД РОССИЯ МАТУШКА!
Возьмёт ГОСПОДЬ РОССИЮ под СВОЙ ОМОФОР.
И с родными объединится МАТУШКА!
И ангела хранителя бойцам,
Которые вернут России славу.
ХРАНИ их ГОСПОДИ в пути,
И верни БЫЛУЮ славу о РОССИИ!
27 мая 2014, 23:58
Нужно просто разрешить военным России провести свой отпуск в Донбассе, и никаких жалких негодяев нам не представят никогда, там они не будут замечены.
28 мая 2014, 01:42
Судя по всему на востоке все и заканчивается(((. Порошенко, решил всех мочить . Ну он этого и не скрывал до выборов. Кого выбрали от того и получайте. Страна холуев.
Каратели,бандиты,фашисты,война,-почти забывать стали...И вот новая волна зверского состояния, навеянная ласковым напутствием отца Вашингтона)))
01 июня 2014, 22:23
А почему бы не произвести дополнительный "учебный" запуск БУЛАВЫ по горе Карачун, там как раз находится артиллерия Народной Гвардии Украины. И дополнительная тренировка и ДНР поможем..
02 июня 2014, 10:43
Вашингтон, конечно виноват. Именно Вашингтон:
1.Держал и держит на границе с Украиной многотысячную армию, обнадеживая, таким образом "прорусский настроенных" на военную помощь (в случае чего)
2.руководит, инструктирует, организовывает, координирует всех "прорусский настроенных", массово совершающих терроризм против государственного устройства Украины
3.Именно Вашингтон, совершив все это, двулико выступает за прекращение деятельности сил Украины по сохранению государственности и возвращению ситуации в правовое русло
04 июня 2014, 02:01
Вашингтон виноват в том,что потратил 5млрд долларов на идеологию в Украине и даже не скрывает это,но ни цента-на экономику.Виноват,что продвигал НАТО на Восток,несмотря на обещания Горбачёву.И когда возникла угроза натовской базы в Крыму Путину пришлось действовать.В своё время мы тоже поверили Вашингтону и у нас осталось 15% по сравнению с РСФСР от реального сектора экономики,по словам Обамы.Если Вашингтон победит в Украине,первым делом позакрываются заводы производящие высокотехнологичною продукцию.
А если на секунду забыть о России и Америке,на юго-востоке на самом деле одни бандиты?
18 ноября 2014, 16:59
Телефонный звонок родственнице на Украину:
- Ой Соня, солнышко, ну как вы там? мы все на нервах...
- Да всё хорошо. С Россией воюем.
- Ой, ужас какой! И какие потери?
- Один президент, один вертолёт и два бетеэра.
- А Россия?
- Так она на ту войну не пришла.
18 ноября 2014, 17:48

если бы там были бы российские военные то они были бы уже в Киеве, достаточно вспомнить Чечню. а сейчас у нас больше точного оружия +авиация +съёмка с космоса, извините если там наши войска почему там летают только украинские ВВС. а то как в анекдотах