«Прямая линия» с Путиным пройдет 17 апреля

Президент Владимир Путин проведет ежегодную «прямую линию» с россиянами 17 апреля, сообщает РИА «Новости».

Общение с гражданами пройдет в 12:00 и будет транслироваться в эфире телеканалов «Первый», «Россия-1», «Россия-24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

В ходе «прямой линии» с Путиным могут пообщаться гости в студии, а также граждане из разных регионов страны при помощи прямых включений, звонков, SMS-сообщений и — впервые — коротких видеообращений. «Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы В.Путину во время прямого эфира», — сообщила пресс-служба Кремля.

Телевизионные «прямые линии» стали проводиться еще во время первого президентского срока Путина. Первая конференция состоялась 24 декабря 2001 года, а последняя, прошедшая в апреле прошлого года, стала одиннадцатой. Она длилась рекордные 4 часа 47 минут.

В ходе «прямой линии» президент отвечает на интересующие россиян вопросы, включая общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в стране.

В марте «КоммерсантЪ» писал, что «прямая линия» может пройти в середине апреля, а основной ее темой станет Крым и Севастополь.

Новости по теме

Комментарии

10 апреля 2014, 21:57
Уважаемый господин Президент! К Вам обращается учитель из Самары Николай Михайлович ЕЛИЗАРОВ. Министерство образования Самарсой губернии вкупе со структурами ФСБ уже много лет не дают мне спокойно работать по специальности - увольняют с работы по сфабрикованным обстоятельствам, травят меня, шельмуют, лишают любимого дела и средств к существованию. В судах общей юрисдикции Самары невозможно добиться справедливости. Мои неоднократные обращения в Самарскую Губернскую Думу также не возымели никакого эффекта. ЭТО - "ЗАПРЕТ НА ПРОФЕССИЮ". Причины его мне не известны. Их мне никто не называет. Но я знаю одно: не давать учителю входить в класс и учить детей, которые его ждут - это низко, подло, недостойно. Прошу Вас, господин Президент, как гаранта Конституции России вмешаться в мою ситуацию, прекратить беззаконие и восстановить справедливость.
11 апреля 2014, 13:00
Уважаемый Владимир Владимирович.Я хочу написать Вам по поводу наших прелестных девочек-пяти и шести лет.Сейчас в г.Подоьске садик стал стоить 4000р.Вот представьте сколько стоят двое детей?Да,да-8000р.Мы их водим на гимнастику та же история все суммы удваиваются.Получается что вы обманули молодеж,призывая их завести 2 .го ребенка.Вы сказали подымать спорт,но какой ценой?Мне кажется что в нормальном обществе на 2 ребенка должна быть скидка.Мы в Украине на море делали фото.Оно стоит 5 гривен,а нам надо за двоих и они взяли 6 гривен.Вот вам и бедная Украина.Так что не обдирайте молодеж.Мало что жилье стоит бешенных денег,дайте хотя бы поднять детей.С Уважением.
14 апреля 2014, 12:01
уважаемы президент Владимир Владимирович. Я хочу вас спросить. У меня старший сын инвалид детства по Детскому церебральному параличу, мы с ним в течении длительного времени проходили курс дельфинотерапии в г, Севастополе в Казачьей бухте в дельфинарии. Это единственное в мире место где дельфины плавают в открытом море и наши дети вместе с ними .В связи с событиями в Крыму не будет ли закрыто это уникальное и единственное место в нашей стране где оказывают помощь нашим детям. Мы и сотрудники дельфинария очень обеспокоены за то что у России не будет возможности сохранить это место для больных детей,а не для бизнеса .Спасибо надеемся на сострадание. Помогите сохранить дельфинарий.
14 апреля 2014, 14:21
Многоуважаемый Владимир Владимирович, одна надежда на вас в решении проблемы Лезгинского народа, хотел бы задать вопрос , возможны ли варианты о воссоединения многострадального Лезгинского народа, разделенного почерком пера бывших руководителей СССР, и отдельным субъектом вхождением в состав Великой России, искренне прошу не оставить просьбу без внимания.
Ответить Редактировать Удалить 14 апреля 2014, 19:40
14 апреля 2014, 19:40
Многоуважаемый Владимир Владимирович, одна надежда на вас в решении проблемы Лезгинского народа, хотел бы задать вопрос , возможны ли варианты о воссоединения многострадального Лезгинского народа, разделенного почерком пера бывших руководителей СССР, и отдельным субъектом вхождением в состав Великой России, искренне прошу не оставить просьбу без внимания.
14 апреля 2014, 19:48
Уважаемый Владимир Владимирович, а почему в нашем Ухтинском районе,на наших дачах собираются построить могильник радиоактивных отходов.С уважение Дмитрий Королёв,ученик 6 в класса Гуманитарно-Педагогического Лицея.
14 апреля 2014, 19:56
Я из г. Миньяр Челяб. обл. Меня зовут Даша, мне 16 лет. Раньше у нас в городе было градообразующие предприятие-МММЗ. Мои родители там работали. Завод закрылся вначале 2000 г.г. и мы были вынуждены покинуть родной город. Бывший губернатор Юревич, обещал завод восстановить, но так этого и не сделал. Прошу вас, Владимир Владимирович посодействовать нам в восстановлении завода. Заранее, благодарю
14 апреля 2014, 21:00
Уважаемый Владимир Владимирович! Более полуторамиллионный российский лезгинский народ с распадом СССР оказался разделенным между Азербайджаном и Россией. В Северном Азербайджане, на своих землях, которых наши деды и прадеды защищали от многочисленных агрессоров, в том числе и от тюркоязычных, коренной лезгинский народ оказался в в бесправном положении. Возможно ли использование Косовского, Абхазского, Юго-Осетинского,Крымского опыта и международных правовых норм для самоопределения коренных азербайджанских народов: лезгин, талышей, аварцев, цахуров, татов путем федерализации Азербайджана? (Это могло бы решить и проблему Карабаха). Каково Ваше мнение по этому вопросу?
14 апреля 2014, 22:09
Уважаемый президент!Спасибо Вам за Крым.Может вы вернёте и всё СССР?И Аляску?Вот былоб здорово.И Держава кокая былаб.Америка лопнула от завести!Я думаю что нужно всё Российское возвращать в Россию,домой!Как Крым!
15 апреля 2014, 18:48
Уважаемый президент! Я представитель многострадального Лезгинского народа.Вы сами знаете что,с прходом к власти большевиков Лезгинский народ разделён на две части.И эта не законная граница разделяющая единый народ укрепляется день за днём. Не пора ли исправит ошибки допущенные во время СССР? Так как Россия считает себя приемником СССР,на нём лежит ответственность за востонавление справедливости по отношению Лезгинскому народу.
15 апреля 2014, 18:59
Владимир Владимирович!Можно ли находиться русским пенсионерам,гражданам Украины,находиться у своих детей в России. Без гражанства России,пока идут беспорядки в Украине.Сами понимаете у пенсионеров жилье там а здесь получить жилье,сами понимаете.Помогите!С Уважением!
15 апреля 2014, 20:37
Уважаемый Владимир Владимирович Путин от своего лица от лица Лезгинского народа наша к вам просьба рассмотреть вопрос о возвращение Лезгинских земель и Лезгинского народа с части азербайджана. Ув. Владимир Владимирович только ваше слово может решить о возвращение наших земель. Мы разделены! Мы древний горский Лезгинский народ у которых многовековая история хотим иметь свой кусок земли свою республику в составе России ведь нас достигает до полутора миллионов численность. В заранее спасибо
16 апреля 2014, 00:33
Президенту Росси от лезгинской молодежи: Владимир Владимирович просим Вас обратить внимание на "Лезгинский вопрос". Сегодня мы не знаем другого народа, на Кавказе и даже в России чье положение столь унизительное, как у Лезгин. Лезгины хоть и не большой, но великий народ с великой историей. Сегодня у нас отняли все:
- историю(не проходим ни где не в РФ и не в АР) ;
- культуру(идет ассимиляция со стороны тюркской культуры)
- язык (в АР даже не преподают в школах);
- свободу (после разделения)
У нас воруют воду погибает, наша природа Самурский лес высох и уменьшился в 3 раза.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ОСОБЕННО НА ВОДОЗАБОР КАК В РФ так и в АР.
16 апреля 2014, 00:51
Хочу лично обратится к президенту РФ: В.В.Путин хочу чтобы вы обратили особое внимание на вопросы ,и проблемы " Великого Лезгинского народа".
17 апреля 2014, 06:09
Уважаемый Владимир Владимирович!Отправьте М.С.Горбачева в Америку,чтобы он там организовал перестройку.