Принадлежавшее Майклу Джексону ранчо продается за 100 миллионов долларов
Знаменитое сказочное ранчо «Неверленд», принадлежавшее королю поп-музыки Майклу Джексону, выставлено на торги за 100 миллионов долларов. Любимое жилище Джексона поменяло название и числится в реестре продавцов как ранчо Sycamore Valley, сообщает газета Wall Street Journal. Также из поместья площадью 2,7 тысячи акров исчез парк аттракционов и жившие там орангутанги и слон.
По-прежнему украшают ранчо цветочные часы, произносящие «Неверленд», и железная дорога со станцией. Певец приобрел поместье в 1987 году за 19,5 миллионов долларов и переименовал его в «Неверленд» в честь сказочного острова из произведений о Питере Пэне, напоминает агентство РИА Новости.
Джексон прожил на ранчо почти 20 лет, но в 2008 году был вынужден продать его из-за долгов. Джексон умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет от передозировки сильнодействующих препаратов во время подготовки к серии из 50 концертов, которые певец планировал дать в Лондоне. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе спустя более чем два месяца — 3 сентября.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии