Президент Польши обвинил Россию в развязывании холодной войны

Президент Польши Анджей Дуда считает, что Россия своими агрессивными действиями на Украине и в Сирии развязывает новую холодную войну. Об этом сообщает Reuters.

- Наблюдая за действиями России, становится понятно, кто ищет новой холодной войны, — сказал Дуда.

По его словам, Москва «укрепляет военную мощь рядом с соседями» и проводит «агрессивную политику на Ближнем Востоке и на Украине».

Между тем Варшава на правах принимающей стороны предстоящего в июле саммита НАТО активно продвигает на международной арене инициативу размещения в республике военных баз, что противоречит договоренностям между Россией и НАТО от 1997 года о неразмещении значительных военных сил в новых странах-членах Североатлантического альянса.

Новости по теме

Комментарии

20 февраля 2016, 12:55
Заказная политическая истеричка Дуда уже не знает как угодить Обаме, чтобы в Польше разместили ракеты НАТО
20 февраля 2016, 23:41
Мне кажется на эту дуду России надо просто наплевать и забыть. Польша - это ноль. это шавка США. Если и нужно о чем-то говорить, то с США. эта же дуда вылижет зад Кремлю, если прикажет госдеп!!
Вот мне очень понравилось отношение Путина и Кремля к Сракашвили после 08.08.08. Он просто игнорировался. он просто не замечался. В эту категорию должны войти нынешний президент Грузии. власти Прибалтики. Польши и Украины! Их надо просто не замечать. Их не должно быть в повестке дня России!
21 февраля 2016, 09:59
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 февраля 2016, 14:58
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 февраля 2016, 18:58
Похоже наступает момент последней битвы добра и зла, силы зла сгущаются и их марионетки начинают гавкать на Россию и выдумывать абсурдные обвинения.
22 февраля 2016, 07:22
америка,получивши "здюлей" в Корее и во Вьетнаме,теперь загребает жар чужими руками
22 февраля 2016, 10:30
от меня зависело я бы Польше за газ и нефть брал бы только золотом по 35 баксов за унцию и запред транзита тоже включил в стоимость за враждебные действие Польши против России, у них этого метала много пусть делятся!!!!!
22 февраля 2016, 12:08
Интересно, чем же конкретно угрожает Россия Польше? Ведь "нашествие" российских "челноков" в Польшу за Герболайфами давно закончилось.
22 февраля 2016, 17:06
Помню, был такой русский город.. ну, провинция Российской Империи... Варшава)))
22 февраля 2016, 20:40
И за что это нас все так не любят?
23 февраля 2016, 07:56
Надо Дуду со всем кабинетом в Смоленск пригласить прилететь в гости.
23 февраля 2016, 08:32
ПОЛЬША, УКРАИНА, - ЭТО ДВЕ СТРАНЫ ТОРГОВКИ: ВЫЖИМАЮТ ИЗ АМЕРИКИ И ЕС ФИНАНСЫ ДЛЯ СВОИХ СТРАН. ЭКОНОМИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, НЕ УМЕЮТ И НЕ ХОТЯТ. ПСЕВДОЭЛИТА НАБИВАЕТ СЕБЕ КАРМАНЫ, НЕ ДУМАЯ О НАРОДЕ.
23 февраля 2016, 20:46
Не может шляхта простить три раздела и то, что была провинцией, хоть и западной, России. Вместо того чтобы заниматься развитием Польши, не нашли ничего лучше, чем огрызаться на Россию. Уже не провинция, так займитесь делом, может, и заслужите уважения. Покажите, на что вы способны, кроме как гавкать на тех, кто вас же и освободил во времена оные. Были бы вы сейчас, если бы не ваши освободители? Напомнить, кто они? Не устану повторять, потому что кое-кто это уже начинает забывать.