Премьер-министр Болгарии сообщил о готовности настаивать на реализации проекта «Южный поток»

Власти Болгарии намерены настаивать перед Еврокомиссией на реализации проекта «Южный поток», сообщил премьер-министр Бойко Борисов, передает ТАСС.

Он пояснил, что, по его мнению, газопровод будет полезен для Болгарии, так как «косвенные доходы от проекта будут гораздо больше, чем объявленные доходы от транзитных такс в €400 млн».

«Завтра мы отправляем в Брюссель вице-премьера Томислава Дончева и министра энергетики Теменужку Петкову, будем настаивать на продолжении строительства "Южного потока" при соблюдении европейских правил», — заявил Борисов.

2 декабря президент Владимир Путин сообщил, что «в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект "Южный поток"». Позже глава «Газпрома» Алексей Миллер уточнил, что проект «Южный поток» «закрыт».

Болгария, наряду с Венгрией, Словенией и Австрией выступала за строительство «Южного потока», однако государство 19 августа было вынуждено отказаться от совместного проекта из-за требований властей Евросоюза.

Новости по теме

Комментарии

08 декабря 2014, 15:56
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
08 декабря 2014, 18:08
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
08 декабря 2014, 18:16
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
08 декабря 2014, 18:20
Поезд ушёл!А повернуть его-утратить уважение в глазах соотечественников да и всего мира!!!
08 декабря 2014, 19:04
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
08 декабря 2014, 20:05
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
08 декабря 2014, 20:07
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
08 декабря 2014, 22:11
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
09 декабря 2014, 01:01
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
09 декабря 2014, 01:06
Болгария во всех войнах была против России и "дружба народов" с нею не прокатывает в очередной раз. Болгария сама отказалась и застопорила строительство и поэтому надо иметь дело с турками! И нечего идти на попятную, как всегда....
09 декабря 2014, 06:08
До свиданице, господа болгары. В следующей эре построите свою часть южного потока.
09 декабря 2014, 07:28
Распечатайте «Третий энерго- проект» и машите им, машите..
09 декабря 2014, 08:46
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
09 декабря 2014, 09:11
Как мы счастливы были!
09 декабря 2014, 11:09
Поздно пить "Боржоми", коли почки отвалились.
09 декабря 2014, 11:56
Болгары перестали быть частью славянской семьи, потеряли своё мнение, обзавелись цепью, какой длины эта цепь, столько у них и свободы....сейчас поговорят, если цепь удлинят, то свободы будет больше....но это ограниченная свобода и она не исходит от мнения Болгар...А ведь Россия воевала за свободу Болгар....Слово в слово можно сказать о Франции... Есть много более дружественных стран для России, с ними нужно развивать сотрудничество, а у Болгаров судьба быть не свободными...и закрыть книгу.
09 декабря 2014, 13:06
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
09 декабря 2014, 18:47
полностью согласен с теми, чей текст был удалён модераторами.
09 декабря 2014, 20:05
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
Vl
09 декабря 2014, 20:12
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
09 декабря 2014, 21:40
ЕК уже нашёл альтернативу...Надо было раньше думать,теперь благодарите США.
09 декабря 2014, 21:42
Сам я болгарин по национальности. Мне стыдно за свою Родину. За то, что потихоньку она (Болгария) превратилось в государство-служанка, государство-прачка, стирающее обосранные штанишки Объединенной Европы. Как жаль, что у нас нет политиков...