Представителей ОБСЕ встретили в Крыму выстрелами

Военные наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не смогли попасть в Крым, сообщается в Twitter организации. У контрольно-пропускного пункта в Армянске их встретили предупредительными выстрелами.

Никто не пострадал.

После этого инцидента наблюдатели вернулись в Херсон, чтобы спланировать свои дальнейшие шаги.

Это уже третья за три дня попытка комиссии ОБСЕ попасть в Крым. В предыдущих случаях наблюдателей также не пускали через КПП.

О создании специальной группы наблюдателей для изучения обстановки в Крыму договорились российский президент Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Комиссия из 47 военных экспертов из 25 стран должа была посетить военные объекты украинской армии и российского Черноморского флота. Эксперты не вооружены.

Новости по теме

Комментарии

08 марта 2014, 19:19
То о чем договорились президент России и канцлер Германии еще не означает, что решение принято населением Крыма.
09 марта 2014, 12:14
Русский мужик задним умом крепок! Все в восторге, что Волдеморт Путин Крым оккупирует, и не видят то, что в парламент Китая уже внесен законопроект о защите китайского населения в Приаумурье и Приморье. Аргументация и тактика один в один повторяет действия России. Посеявший ветер-пожнет бурю.
08 марта 2014, 19:47
Мы не ждали - вы приехали ? тогда крутите педали в обратном направлении.
08 марта 2014, 21:00
А где скажите были эти наблюдатели когда "мирные" боевики поливали "напалмом" милицию (тот же беркут) при исполнении???? Этим бездействием они себя дискредитировали !!!!!
08 марта 2014, 21:06
А нахрена нужны в Крыму эти пособники бандитов? Пусть в Киев едут и там расследуют действия путчистов.
09 марта 2014, 00:38
Путин ни о чем не договаривался с Меркель. ОБСЕ приехали по приглашению Киева и не предупредили Крым о своих намерениях, тем более не спрашивали разрешение на допуск.
Лавров уже высказался что мы против двойных стандартов ОБСЕ и навязывания его как посредника.
09 марта 2014, 10:29
Вас ведут под нож как баранов на заклание ,неужели вам не видно ,что эта "победа" в Крыму это "пиррова " победа ?Скоро у вас на Дальнем Востоке ,будет тоже самое,там русские бабы выходят замуж за китайцев и скоро там будут защищать китайскоговорящих,вас сталкивают один на один с миллиардом,а вы сами туда лезете,думаете ,что спасет атомное оружие(будете бахкать по своей территории) ?Вы сами подаете свежий пример ,как аннексировать территорию, мы жили без Крыма раньше и проживем ,а вот что вы будете ,делать дальше с" новой Чечней в Крыму" Ваш Путлер заведет в" болото" новой войны!!!

09 марта 2014, 11:08
Наблюдатели будут троллить ,компостировать мозги,как Януковичу,еще бомбу подложат под парламет,гнать в шею.