В порту Владивостока заработал модуль контроля импортной продукции
Новый модуль карантинного фитосанитарного контроля импортной продукции растительного происхождения заработал в морском торговом порту Владивостока.
Ввод нового модуля помог избежать проблем при ввозе в Приморский край фруктов и овощей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), соответственно, их дефицита на потребительском рынке, отметили в краевом правительстве.
До этого досмотровый модуль Россельхознадзора находился за пределами морского пункта пропуска. Согласно действующему законодательству, досмотр импортной продукции растительного происхождения необходимо производить в специально оборудованных местах, в которых созданы необходимые условия для проведения карантинного фитосанитарного контроля.
Поэтому если бы досмотровый модуль так и не был перемещен в морской пункт пропуска, то реализация поступающих в торговый порт Владивостока фруктов и овощей из стран АТР стала бы невозможной, отмечает РИА «Новости».
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии