Порошенко сообщил о существовании спутниковых снимков с места пуска сбившей «Боинг» ракеты

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина располагает спутниковыми снимками с места пуска ракеты, которой, как полагают в Киеве, был сбит над Донецкой областью малазийский «Боинг», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы государства.

«Мы имеем спутниковые снимки с места пуска ракеты», — сказал Порошенко во время телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом.

По последним данным, на месте крушения «Боинга» нашли 223 тела. В общей сложности в катастрофе погибли 298 человек — все, кто находился на борту.

Киев считает, что самолет сбили пророссийские боевики и просит Запад признал ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Новости по теме

Комментарии

20 июля 2014, 21:43
Брешет, гад, ничего у него нет. Разве что сам карандашами раскраску нарисует. Фуфлыжник поганый.
21 июля 2014, 02:16
Очередная попытка провокации и ничего более.
20 июля 2014, 21:43
Нарисовали уже? И что же там видно, на этих снимках? Моторолу, целившегося из Бука в Боинг?
20 июля 2014, 21:54
С такой рожей как у Порошенко - семечками на базаре торговать, а не государством заведовать... Даже врать толком не умеет, учился бы у своих западных и заокеанских хозяев.
21 июля 2014, 12:14
Ему наверное Псака давала уроки.
21 июля 2014, 00:54
Парашенко ведет себя как нашкодивший школьник, а не глава государства. Глава государства в любом случае несет ответственность за сбитый самолет на территории этого государства. Или он не считает ДНР территорией Украины? Поскольку, как сказал вчера Лавров, Парашенко врет всегда, то, наверное нет смысла вообще его слушать, а мировому сообществу есть смысл подумать как отстранить от управления страной столь безответственного политика, к тому же массово убивающего мирных граждан.
22 июля 2014, 22:01
Параш - это лишь марионетка. За ним стоит целая группа государственных преступников! И не только украинских...!
21 июля 2014, 03:35
"Жидовская планета" сообщила что у Пети Вальцмана есть снимки но он их никому не покажет. улыбка
21 июля 2014, 05:06
Вот интересно - США, Украина, кто там ещё? Все твердят что у них есть доказательства, ну так предъявите их. Чего их держать как туза в рукаве.Или это как в покере - блеф.
21 июля 2014, 06:24
это провокация гребаного потрошенко!
21 июля 2014, 10:54
Украина, конечно же, страна большая, Донецкая область в ее составе тоже занимает много места, но это совершенно не обозначает, что самолет, получивший повреждения на высоте 10,0 тыс. метров над Донецкой областью, на ее землю же и упадет! Здесь все имеет значение - характер повреждений, который мог обеспечить планирование Боинга на многие десятки километров - это первое. Второе, возможности "Буков" тоже не безграничны - по высоте он мог бы достать Боинг, а в совокупности с необходимостью самолет догнать, у него эта возможность останется? По всему получается, что, если его зацепило над Снежным, то упасть он мог только на территории России.
21 июля 2014, 12:19
Я торжества рисанул бы
21 июля 2014, 12:22
Что хош рисану !!! Лиш бы жопу спасти да и чужую подставить
21 июля 2014, 12:33
Этот спекулянт, Порошенко, ни в чем не разбирается. Если бы были доказательства, то показывали не дезу с переговорами за 12 часов, до сбития самолета, а документы. Где заныкал записи переговоров борта с наземными диспетчерами. Поражает продажная Европа под пятой американцев стремящихся задушить Россию. Как бы боком не вылезло.
22 июля 2014, 00:49
"достоверные " снимки сделаны со спутников кондитерской компании "Рошен")))
22 июля 2014, 09:05
Не первый раз Киев представляет доказательства и все оказывается подделкой.