Порошенко сообщил о руководстве Суркова действиями снайперов на Майдане

Президент Украины Петр Порошенко со ссылкой на данные силовиков сообщил о том, что помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков руководил «иностранными снайперами», ответственными за убийства протестующих на Майдане Независимости, сообщается на официальном сайте главы государства.

«Буквально на днях руководство Службы безопасности проинформировал меня о том, что, допрошены ней, бойцы «Альфы» дали показания, что помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане», — сказал он на церемонии вручения государственных наград членам семей «Небесной Сотни».

Ранее сегодня об ответственности Суркова сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире украинского телеканала 1+1. Он добавил, что имя советника Путина называли на допросах сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа».

По словам Наливайченко, у силовиков якобы есть документальные подтверждения причастности Суркова, а также копии паспортов, имена и фамилии причастных к стрельбе.

Новости по теме

Комментарии

20 февраля 2015, 17:20
Смех и слезв, вот же укропитеки, сами ресстреляли, теперь нашли виноватого. А как насчет господина Парубия, у Порошенко нету версий?
23 февраля 2015, 10:03
У них так заведено, как в анекдоте , сами воняют в хате, а винят невестку.
20 февраля 2015, 17:21
какой Сурков, всем нормальным людям давно ясно что все эти снайперы действовали под руководством г-на Парубия, который в детстве страдал слабоумием
20 февраля 2015, 18:31
Есть ли предел лжи у киевской власти?
21 февраля 2015, 00:17
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 февраля 2015, 04:43
Очень нужно это Суркову. А если на моменты расстрела людей у Суркова стопроцентное алиби, тогда как. Не думал что шоколад до такой степени разжижает мозги.
21 февраля 2015, 12:34
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
22 февраля 2015, 11:45
и это все делается в прямых эфирах и публикуется на официальных сайтах?
а почему он не заявил про кадырова, это было бы правдоподобнее))))
эти люди не понимают, что им еще не долго у власти быть, а после за такие слова отвечать придется или они надеятся всю оставшуюся жизнь в америке просидеть?))))
23 февраля 2015, 10:13
Все они понимают, понимают и то, что чем нелепей ложь,тем быстрей в неё поверит обыватель, тем более зомбированный. Во власти они будут до тех пор пока народ не начнет самостоятельно думать, смотреть на происходящее своими собственными глазами, а не через искривленные стекла навешанных властью очков, делать собственные выводы, используя свой личный жизненный опыт.
24 февраля 2015, 07:54
Сурков участвовал в минских переговорах. Может, это как-то взаимосвязано?
23 февраля 2015, 14:12
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
25 марта 2015, 15:51
Там в верхах Украины видать что-то такое "курят", что аж боишься за них и весь Украинский народ... А, может, это массовая шизофрения Украинских олигархов? - новое такое заболевание, мол когда "лох" резко "поднялся" то "крыша то и поехала"?..