Порошенко подписал указ о новых этапах мобилизации

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о сроках проведения очередных призывов граждан страны на военную службу, сообщается на его сайте.

Следующие призывы намечены на апрель-май и октябрь-ноябрь.

Как отмечается в документе, на военную службу призовут годных по состоянию здоровья граждан мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, а также мужчин, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва.

Верховная Рада утвердила план мобилизации 16 января и повысила призывной возраст с 18 до 20 лет. По планам мобилизации в течение 2015 года в вооруженные силы Украины предполагается призвать 104 тысячи человек. При этом срок службы для мужчин, не имеющих высшего образования, увеличили с 12 до 18 месяцев.

Новости по теме

Комментарии

17 февраля 2015, 19:29
Кого призывать-то? Еще не всех разве призвали? Или уже можно подписывать приказ о призыве с 14 лет?
18 февраля 2015, 04:25
Опять мобилизация? Или моГилизация, не успевших умыкнуть, ребят и мужиков?
Или это-завеса, за которой пан президент уже упаковывает свой рюкзачок? Супруга же с детьми уже покинула Киев?!
19 февраля 2015, 11:21
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
19 февраля 2015, 22:02
Когда же народами будут управлять люди а не шуты и клоуны пролезшие на арену жизни и возобнившие себя пожизненными королями , когда же на арену жизни выйдут не повтаримые настоящие люди артисты великих жанров и сцен ...
20 февраля 2015, 16:10
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
20 февраля 2015, 17:38
Так недалеко и до ТОТАЛЬНОЙ мобилизации, господин Шоколадный Заяц. Сам-то пойдешь воевать? Или так и останешся "ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ" на "СВОЕЙ ЗЕМЛЕ"?
21 февраля 2015, 12:21
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
22 февраля 2015, 10:29
Да ребятки, давайте снимайте свои офигенные пиджачки и вперед на передовую, покажите как вы любите свою Украину!!!! А не сидите там попивая кофе по 2000 тыс грн за чашечку и отправляя наших мужей и сыновей на верную смерть!!!!!
22 февраля 2015, 19:44
моя бабушка была родом из Украины Винницкой области господин Порошенко оставьте в покое народ моей бабушки перестаньте его убивать
23 февраля 2015, 15:14
Нет слов , до чего же мерзок майдан с его вождями!
24 февраля 2015, 15:38
Молодец, за год сумел создать армию
24 февраля 2015, 15:45
все предприятия на грани остановки , украина на самом дне за всю свою историю существования , дошло до пенсионеров налоги с пенсий , теперь осталось уничтожить весь трудовой народ и можно ехать в англию ,или америку .........не так ли "господа " правители ?
25 февраля 2015, 11:13