Порошенко объяснил блокаду Крыма

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о смысле блокады прохождения грузовых машин через границу с Крымом, сообщает «Интерфакс». По его словам, блокада является акцией общественных активистов крымско-татарского народа.

- Украинские пограничники и МВД — получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции, — отметил Порошенко. По его словам, действия активистов направлены на восстановления украинской власти в Крыму. По мнению главы Украины, акция проводится гражданами, потому что они хотят возвращения Крыма Украине. Путем блокады жителей Крыма пытаются убедить вернуться в состав Украины.

Акция по блокаде границы республики Крым и Украины является бессрочной. С 20 сентября крымские татары не пускают в Крым грузовики с продовольствием.

Новости по теме

Комментарии

02 октября 2015, 11:44
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
01 октября 2015, 19:07
В Крыму так притесняют татарский народ что специально строют мечеть аналогов которой нет в Европе,а что до блокады так дурень мыслью богатеет а мы проживем.
01 октября 2015, 14:48
Совсем на голову плох! крымчане не хотели жить в Украине ещё более-менее приличной,а в Руину с дефолтом захотеть только сумасшедший может! Джамилёва не пускают в Крым, вот он и подпрыгивает на границе
01 октября 2015, 10:58
Бьет, значит любит. Еще электричества и воды не давать, глядишь Крым сам на шею Украине бросится!
30 сентября 2015, 14:51
Силой и ненавистью любить и жить совместно не заставишь!!!!
25 сентября 2015, 17:20
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
24 сентября 2015, 10:57
ОПГ меджелись был выдворен из Республики Крым за разжигание межнациональной розни.Лишившись финансовых потоков организовал шабаш. А что хочет народ Крыма он по этому поводу высказался в 2014 году когда Петя приезжал в Крым его забросали яйцами.
23 сентября 2015, 13:37
Ленинград фашисты так же хотели блокадой задушить все помнят чем это закончилось видимо у Парашенко и его "ананистов" память коротка или хреново в школе учились
23 сентября 2015, 12:03
Всю Банковую в спец лечебницу и без срочно
23 сентября 2015, 11:00
А блокада бандитами приднестровья направлена на установление Украинской власти в Молдавии? Это сигнал тебе Петя...мы власть и госграница наша....
22 сентября 2015, 21:09
ХА!!! Шоколадник БЛОКАДОЙ! решил объяснить крымчанам, как ХОРОШО-ШОКОЛАДНО в окраине!!! ДУ РА ЧОК!