Порошенко обвинил Россию в развале экономики страны и обнищании украинцев

Во время визита во Львов, президент Украины Петр Порошенко сделал заявление, согласно которому в обрушении украинского промпроизводства и низком уровне жизни украинцев виновата Россия.

- Я знаю, как сейчас невыносимо сложно живется большинству из вас… К сожалению, в значительной степени это цена войны. Во время войны в страну не приходят инвестиции, остановлено 25 процентов промышленного потенциала Украины. Кроме агрессии на востоке, Российская Федерация развернула против нас настоящую торговую войну, закрыв свои рынки для 50 процентов экспорта Украины, — цитирует «Интерфакс» Порошенко.

Кроме того, он отметил, что в Луганской области промышленность за год войны обвалилась на 86 процентов.

- Неужели это не влияет эффектом домино на всю экономику страны? Да, по мере отдаления от эпицентра на запад ударная волна стихает, но Львов так или иначе тоже затрагивает, — сказал он.

Ранее «Русская Планета» цитировала заявление Петра Порошенко, согласно которому Международный валютный фонд завершил подготовку очередного транша в рамках выделения кредита в размере 1,7 миллиарда долларов.

Новости по теме

Комментарии

29 июля 2015, 18:21
Ну, это же логично. Кого же еще мог обвинить в этом Порошенко, как ни Россию? Ну, не себя же ему в открытой форме винить. Мне этот цирк уже так надоел, когда уже Ярош там переворот устроит. Я все жду-жду...
02 августа 2015, 21:43
Верно говорите... Украину душат кредиты которые Украина получает от МВФ именно из за них Гривна падает,по договору а соглашение с МВФ было вшито в договор интеграции с ЕС...
02 августа 2015, 21:45
Именно по этой причине Янукович и не стал тогда этот договор подписывать... он понимал что Гривна тонуть начнёт...
29 июля 2015, 18:29
Ну смешно! То, что сказал Порошенко, это называется хочешь оправдать себя, обвини другого. Какие только камни не летели в нашу сторону и это при том, что Россия помогает Украине преодолеть кризис.
29 июля 2015, 18:31
Все у Порошенко в чём-то виноваты ,все кроме него самого. Помимо того, всего обязаны выделять деньги и оружие, но Украина должна иметь право не платить по долгам. Вот и выходит, что хунта просто святая какая-то.
29 июля 2015, 18:33
Я нисколько не удивлена тому, что Порошенко продолжает винить во всех своих грехах России, потому что так прописано в инструкции Госдепа. Кроме того, не будет же он сознаться в том, что причина, на самом деле, заключается в бездействии с его же стороны.
29 июля 2015, 19:32
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 июля 2015, 13:21
Собака гавкает,ветер носит.
30 июля 2015, 20:29
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 июля 2015, 20:38
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
31 июля 2015, 00:24
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
31 июля 2015, 05:26
"...Российская Федерация развернула против нас настоящую торговую войну, закрыв свои рынки для 50 процентов экспорта Украины" - а он правда думал, что Россия его спонсировать будет?..
31 июля 2015, 08:34
Конечно. ЕС и США не покупают украинские товары потому то они там нафик не нужны. Вопрос зачем нам нужен ЕС. Один мужик сказал, что Ес нам нужен для того, чтобы научить нас жить. Не понимаю как воров и аферистов можно научить честно жить.
31 июля 2015, 13:45
Не понимаю как воров и аферистов можно научить честно жить.
Это вы про кого хотите сказать......?
31 июля 2015, 17:35
Порошенко и Яценюка, а так же всю гоп компанию под названием руководство Украины.
31 июля 2015, 08:32
Сказать что тошнит ничего не сказать. Россия украинским парламентом объявлена страной агрессором. Тем не менее торговые отношения продолжаются. Я уже не говорю про газ и нефть. Господин Яценюк сказал, что Канада и Польша наши стратегические партнеры.. Тогда не понятно. Канада или Польша купила хоть один украинский насос или хготя бы метр кабеля. Я уже не говорю про смазки. Майдан самая грандиозная афера Порошенко и Яценюка вместе с США и ЕС. Смотришь канал 112 и думаешь где нормальные думающие люди?
31 июля 2015, 09:56
это не мы виноваты это Порошенко.обама виноваты
31 июля 2015, 13:42
Никому не верю, все врут. Дыма без огня не бывает!
31 июля 2015, 17:36
3 августа Яценюк собирает антикризисный энергетический штаб. Украили уже все. За энергоносители платить нечем.
31 июля 2015, 14:49