Полиция задержала около 30 фанатов за драку на матче в Ярославле

UPDATE 23:49 мск

Около 30 футбольных фанатов оказались в полиции из-за драки на футбольном матче в Ярославле во время матча 1/16 финала Кубка России по футболу между ярославским «Шинником» и московским «Спартаком» сообщил РИА «Новости» начальник отдела информации УМВД по региону Александр Шиханов.

По данным полиции, примерно на 53 минуте матча на поле выбежал фанат, который пробежал по диагонали к сектору болельщиков «Спартака». Спустя несколько минут там началась массовая драка. Фанаты крушили кресла, кидали их друг в друга и в полицейских. Чтобы их успокоить, пришлось использовать водометы.

Инцидент тем не менее не помешал продолжить матч, и со счетом 0:1 победили «красно-белые».

«В отделение полиции доставлены порядка 30 человек. С ними разбираются сотрудники полиции, не исключено, что это продлится до утра», — сказал Шиханов, отметив, что не в курсе, есть ли среди задержанных человек, спровоцировавший драку.

Как отмечает «Интерфакс», по мнению гендиректора «Шинника» Валерия Фролова, в беспорядках, «естественно», виноваты фанаты «Спартака». «У нас есть информация о том, что болельщик "Шинника", который побежал провоцировать гостевую трибуну, был переодетым фанатом "красно-белых". Есть даже свидетели», — пояснил он.

В то же время Фролов заявил, что клуб не будет оспаривать победу своих соперников. «Игра есть игра. "Спартак" реализовал справедливый пенальти. Никаких вопросов в данном случае нет», — подчеркнул гендиректор «Шинника».

В тот же день в той же стадии чемпионата ЦСКА обыграл «Химки» со счетом 2:1. Московское «Динамо» и петербургский «Зенит» уступили соответственно белгородскому «Салюту» и «Тюмени» и, таким образом, выбыли из турнира.