Новости – Новости












Новости
Названа причина досмотра судов в Керченском проливе
Названа причина досмотра судов в Керченском проливе
3 мая, 2018 19:51
1 мин
1 мин
Российские пограничники ведут проверку иностранных судов в Керченском проливе в соответствии с международным морским правом, заявили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Крыму.
«Работа органов ФСБ России на данном направлении обусловлена необходимостью предотвращения попыток проникновения лиц, причастных к международным террористическим и экстремистским организациям», - говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, в материале подчеркивается, что сотрудники ФСБ РФ также обеспечивают безопасность мореплавания, а также строительство Крымского моста.
Ранее Госпогранслужба Украины пожаловалась, что российские пограничники с 30 апреля ежедневно останавливают для досмотра и идентификации команды, следующие в Мариупольский морской порт в Азовском море гражданские суда, пишет «Интерфакс».
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости