Песков назвал публикацию в Times о санкциях против Путина «газетной уткой»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал публикацию в газете Times о якобы готовящихся санкциях против Владимира Путина «газетной уткой». Об этом он сообщил радиостанции «Эхо Москвы».

«Почему нужно бояться санкций, тем более таких абсурдных?», — сказал Песков и уточнил, что у Путина нет $40 млрд в швейцарских банках.

18 апреля в британской газете Times появилась статья под заголовком «США готовы нанести удар по скрытым $40 млрд российского президента». По информации издания, в швейцарских банках на счетах, контролируемых Путиным, лежат около $40 млрд, при этом официально связь российского президента с этими вкладами не подтверждена. Работа по заморозке счетов может начаться в случае, если Россия введет войска на Украину, утверждают авторы публикации.

20 апреля США применило финансовые и экономические санкции против нескольких десятков граждан России и Украины, которые, по мнению властей США, ответственны за отсоединение Крыма от Украины и присоединение к России.

В число попавших под санкции попал бизнесмен Геннадий Тимченко. По информации министерства финансов США, «его активы в энергетическом секторе могут быть напрямую связаны с Путиным».

После введения санкций стало известно, что накануне Тимченко избавился от большинства зарубежных активов и перевел деньги в российские банки

Новости по теме

Комментарии

20 апреля 2014, 15:49
КРЕМЛЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЕСЕЛИТСЯ, А ВОТ НАМ ПЕНСИОНЕРАМ НЕ ДО ВЕСЕЛЬЯ. 1,7% к пенсии
25 апреля 2014, 15:59
Слава Богу у нас есть Путин, который все что может делает для народа, вытаскивая страну из той ямы, в которую ее свалили либералы проплаченные Америкой. Вам пенсионерам не до веселья? А вон в интернете сидеть денег хватает! Если Вы конечно пенсионер, а не пиндосская проплаченная шавка.
Если действительно нет таких денег на счету у Путина, пусть он напишет заявление в швейцарский банк чтобы эти деньги перечислили на мой электронный счет который ему подскажут спецслужбы России. Я ему буду премного благодарен, а если это была газетная утка , тогда эти денюжки должна перечислить британская газета чтобы не потерять свою репутацию. Ну что ГП Путин слабо,согласен?
18 мая 2014, 13:13
А вам бы хотелось, чтобы Президент нашей большой страны был нищий? И если у него есть такие деньги, то это хорошо. Пусть Обама от зависти подавится.
28 мая 2014, 16:41
Зарплата Президента 340 000руб.,по курсу на 25.05.2014, 10 000 баксов.С учетом полного государственного обслуживания и обеспечения у Президента конечно могут быть приличные накопления. Но,чтобы накопить 40млд баксов при зарплате 200 000 баксов в месяц требуется 16 000лет. Газета врет.Зачем и,с какой целью, врет?Считаю,что в сегодняшней международной ситуации,было бы правильным в судебном порядке наказать Times за ложь. Решение за Президентом.
16 июня 2014, 10:39
"Если действительно нет таких денег на счету у Путина, пусть он напишет заявлениев швейцарский банк чтобы эти деньги перечислили на мой электронный счет" - вы сами читаете, что пишете?


16 мая 2014, 14:23
Дааа... Диагноз очевиден: ДЕБИЛЬНОСТЬ с маниакальным поклонением.....ха-ха!!!
25 июня 2014, 08:44
молодец президент Путин..что он так богат.что за океанам мелочатся..у Путина есть 33 триллиона ..ну и что..у них то нету..и не про их честь что есть у Путина..пусть бесятся.а мы по радуемся..
18 мая 2014, 13:06
Не надо лить воду на мельницу наших извечных противников! Не нужно порочить своего Президента! Им можно только гордится, что не струсил и держит удар. Если мы поддержим своего Президента - наша страна станет только сильнее. И Ельцин знал кому оставлял страну, видел силу Путина и надеялся, что он выведет страну из тупика. И он не ошибся. А пенсионеры наши не голодают, те кто работал...
19 мая 2014, 05:47
Даже если эти миллиарды и имеются у Путина то по моему глубокому убеждению он их заработал честно и он достоин большего. Я просто с ужасом вспоминаю 1999 год и сравниваю с днём сегодняшним. Несравнимо.
20 апреля 2014, 15:50
ПУТИНУ НАДО ПОДЕЛИТЬСЯ С ПЕНСИОНЕРАМИ
20 апреля 2014, 16:07
Кто в это поверит а?Путин никогда не пойдет на подобную авантюру.Он народный президент Великой страны,не забывайте об этом.Дешевый трюк,расчитанный на простачков.Позор тому, кто додумался до подобной рвотной массы.Еште сами эту блевотину ,провокаторы
20 апреля 2014, 18:24
В times опять все перепутали. Во первых не 40 миллиардов, а 213 и не в швейцарском банке, а в нидерландском. К тому же имена вкладчиков давно известны: один из вкладов записан на имя Барк, другая часть на имя Обама. К сожалению США не могут конфисковать эти вклады немедленно, т.к. во время прослушки телефона президента России случился сбой и секретный код доступа к его вкладам был записан с ошибками.
22 апреля 2014, 07:21
хоть бы кто вспомнил, что Forbes самыми богатыми называет 6 человек (от 40 млрд до 78 млрд долл США), все состояние которых вложено в акции и прочие активы, но нет никого в списке Форбс с состоянием в кэше 40 млрд. или даже 10 млрд
ЧУШЬ полная
22 апреля 2014, 22:44
Как этим уродам хочется гадить,тьфу.
23 апреля 2014, 04:59
Стоит только порадоваться за старого завхоза ДК!.. Какой карьерный рост!.. Какие объемы!..И совесть не мучает и кровавые мальчики по ночам не снятся! Вот она завхозовская выдержка и смекалка! Россия лишь очередное ДК для этого недошпиона!
25 апреля 2014, 13:59
Есть у него 40 млрд, может и больше, а то что в Forbes это марионетки.
26 апреля 2014, 16:27
Конечно слух про 40 миллиардов это слух, причем довольно дешевый, зачем Путину держать деньги в Швейцарии когда у него вся Россия свой банк.
27 апреля 2014, 06:12
Он тоже не бедняк. И деньги они прячут так, чтобы никто не достал.
28 апреля 2014, 06:16
Если бы у америкосов были данные о богатствах Путина , они бы давно с удовольствием воспользовались компроматом . А своим придуркам задам простой вопрос--- зачем Путину бодаться со всем миром , если он наворовал 40 млрд долларов , он бы тогда ни с кем старался не ссориться ? Для неграмотных пенсионеров , не желающих смотреть хотя бы новости -- 1,7 % добавки пенсии-- это ровно столько доходность инвестиционных фондов ПФР ! А компенсация на рост цен , именно компенсация , а не рост пенсии была в феврале в размере 6,5% . А просто прибавлять пенсию не позволяет состояние экономики !
Мое предложение к ГП Путину , можно прочитать в комментариях, тогда все проблемы будут решены, а иначе как правдой эту информацию для неглупых людей не назовешь.
28 мая 2014, 19:13
Кошельку без разницы,компенсация или увеличение.А состоянию экономики не безразлично какие мозги ею управляют.В принципе,если верить в чудеса, можно сидеть сложа руки и ждать золотую рыбку.А что за этим следует? Читайте Пушкина..
28 апреля 2014, 14:12
Если вести независимую от США политику,то лучше хранить капиталы в драгметалах в своих банках,надёжней в металических,об этом стоило подумать ещё после Мюнхенской речи,время ещё немного есть…Если эти миллиарды действительно существуют(откуда-другой вопрос),но если сейчас,рискуя их потерять,президент остаётся с народом,а не с баблом,(что не сделал бы например любой здравомыслящий еврей),то это ему зачтётся во времени и в истории!
28 апреля 2014, 17:25
Народ скинется на 400 миллиардов ,Лишь бы Путин от Славянского восстановления не отказался , А Мы потерпим !
28 апреля 2014, 17:29
Правильно сделает США !!!! Давно пора этих хапуг хоть так накзать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 мая 2014, 05:59
А вам обидно, что вас не допустили до кормушки? Как бы вы себя вели на месте президента России?
28 мая 2014, 19:34
Я считаю,что Президент не сидит у кормушки.
01 июня 2014, 15:39
Ну и вали вСША,раз тебе там правда! Слава богу Путин работает,здоровья ему,и уж если не помогаете,то хотя-бы не мешайте!
29 апреля 2014, 14:22
Снижение ,с начала 2014г по апрель,пенсий пенсионеров(не федеральных и региональных) в долларовом выражении на 7% и повышение зарплат и будущих пенсий в 2014г. у Путина и Медведева на 140%-плохой пример патриотического подражания со стороны Путина и Медведева,для обнищавших пенсионеров России.
03 мая 2014, 12:04
Господа хорошие, о Путине можете ворковать, что угодно. Но в одном ему не откажешь: это истинный демократ в петербургском понимании интеллигентности, а все его оппоненты - псевдо! То есть болтуны в силу современной распушенного понимания свободы слова.
07 мая 2014, 12:59
не плачьте что вам плохо живется при алкаше или меченом ПИД было хорошо . А Вовка нормальный мужик за него надо стоять
Всё верно....правильно Никита говоришь.
28 мая 2014, 19:22
Правильно то правилно,но не надо забывать как мы хвалили Ельцина,. когда он был на коне.
02 июня 2014, 08:15
Вы это кто? Я лично не хвалила и не голосовала. Выборы 1996 года выиграл тогда Зюганов.
28 мая 2014, 19:30
Верно то верно,но кошельку без разницы компенсация или увеличение. А состоянию экономики не безразлично как ею управляют. Если верить в чудеса,можно сидеть сложа руки и ждать золотую рыбку.Какой будет результат? Ответ у Пушкина.
07 мая 2014, 13:01
и мочить фашиссткую нечесть
10 мая 2014, 16:10
Путин В В молодец сколько на него гадостей всяких пишут,а он в ответ только крепчает.И рейтинг поднялся.Я лично его ценю,что он поднял обороноспособность страны.А Горбачё с Ельциным развалили мощнейшую страну.,которую можно было голыми руками взять.Против них санкций не принимали пиндосы,довольны были.А Путин им стал как кость поперёк горла..Путин любит свою Родину и свой народ.
16 мая 2014, 14:19
Да ну???!! А ОТКУДА вообще появился путин - тебе известно?????? Ты хаешь Горбачева и Ельцина - а ведь Путин был одним из нескольких "помощников" Ельцина, которые и разваливали ДЕРЖАВУ - точнее ДОразвалили, продолжая начатое ранее.. И безусловно, В ЛИЧНЫХ интересах обогащаясь при этом!!!
10 мая 2014, 18:09
А зачем Путину вообще деньги, да ещё столько? Марс покупать? Он на гос обеспечении пожизненно , семьёй и потомками. Законно. Да и столько наличного капитала нет не у кого. Все оценки Форбс - стоимость АКТИВОВ. Самим-то ЧУДАКАМ не смешно такую херь писать? Или пишут и ржут за 50 баксов пост?
Алчность не знает границ, но у меня есть предложение к ГП Путину что если действительно нет таких денег на счету у Путина, пусть он напишет заявление в швейцарский банк чтобы эти деньги перечислили на мой счет в Сбербанке на имя Белоглазов Василий который ему подскажут спецслужбы России. Я ему буду премного благодарен, а если это была газетная утка , тогда эти денюжки должна перечислить британская газета чтобы не потерять свою репутацию. Ну что ГП Путин слабо,согласен? Чтобы не потерять лицо надо что-то делать, а не молчать.
Василий Белоглазов, Родину деньгами не измеряют. После Сталина осталась Великая страна, а из принадлежащих ему собственности в шкафу остался мундир, шинель и сапоги... После себя Путин оставит ещё более Великую страну.
14 мая 2014, 02:28
and after where is the probleme ?What's your aim AND goal?
16 мая 2014, 14:10
Будучи еще помощником мэра Петербурга А.Собчака, В.В. Путин курировал интересные "операции", как бы в "интересах города" - а именно: Петербург фактически продавал в Европу стратегическое сырье, производимое в россии и подлежащее эспорту строго по квоте - в качестве оплаты, из Европы якобы поступало продовольствие (третьесортное причем..). Так вот, вся суть в том, что то продовольствие, которое поступало в Петербург по утверждению чиновников мэрии, в качестве расплаты за дорогостоящее сырье, отправляемое туда, на самом деле поставлялось в Петербург Европейскими странами, по линии гуманитарной помощи, совершенно бесплатно! Более того - в то время, когда В.В. Путин в мэрии Петербурга, курировал внешэкономическую деятельность и отвечал за обмен с Европейскими странами дорогостоящего сырья на продовольствие - имело место быть "интересный факт": под контролем В.В. Путина, в Европу были отправлены НЕСКОЛЬКО партий стратегических металлов, принадлещащих городу(!) - взамен Петербург должен был получить из Европы (как бы..), партии продовольственных товаров - однако НИЧЕГО из заявленных товаров, так и НЕ ПОЯВИЛОСЬ в Петербурге(!!!!). то есть высокие чиновники мэрии Петербурга, продавали принадлежащее государству стратегическое сырье в Европу - а полученные на продаже миллионы долларов, оседали на личных счетах родственников этих чиновников и третьих лиц.. И осуществлял подобные "операции", в последние годы правления Петербурга А.Собчаком - новоявленный помощник: В.В.Путин. Причем данные факты, ге оставались незамеченными: несколько депутатов ЗаКса Петербурга, обращались с письмом к А.Собчаку - с просьбой расследовать подобные сомнительные "операции обмена" и участие в них В.В. Путина. Однако, как раз в то время, А.Собчак попал в немилость к Ельцину и отбивался от нападок, а позднее подвергся гонениям. Поэтому обращение депутатов осталось без внимания - а позднее В.В.Путин отправился уже в качестве "помощника" в Кремль.. И все истории махинаций Путина с общенародными средствами - благополучно остались известными узкому кругу граждан.. Некоторые из которых впрочем, (особо "ищущих справедливого разбирательства"), позднее "скончались по медицинским показаниям"... Но то мошенничество и обогащение Путина, были совершенно "ничтожны" и "безобидны" - по сравнению с теми, которые этот "гражданин" стал осуществлять в масштабах государства, будучи назначенным сначала номинально а позднее и фактически управлять рассейским народом и государственными ресурсами - и осуществляет в настоящее время.
18 мая 2014, 13:21
Вот вы пишете всю эту галиматью, даже читать скучно, и вы все еще на свободе? это ведь что-то значит... Или собака лает, а караван идет?
27 мая 2014, 18:44
согласен!Да и стоит ли обращать внимание НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ на шавок
19 мая 2014, 05:48
Он их достоин. Русский народ мог бы дать ему и больше за спасение России от развала.
19 мая 2014, 11:31
Путин, возможно, выстроил вертикаль, в которой любой работник ответственен в первую очередь не перед законом, а перед своим начальством свыше (которое, впрочем, может и применить ту или иную статью закона, если захочет). Над Путиным надзирать уже некому, а, как гласит поговорка, быть у воды и не напиться...
19 мая 2014, 13:53
операции с обменом экспорта углеводородов на продовольствие для Питера при Собчаке были подтверждаю. Сам видел договоры, подписанные Путиным - тогда руководтелем КВЭС. но в отношении дальнейшй судьбы поставок и расчетов - ничего не могу сказать. В те времена и кидняки были не редкость и просто непонятки. И потом. по смуслу контрактов продавалась не нефть, а лицензия т е право на экспорт в обмен на объемы поставок продовольствия. Это сейчас все грамотные и отличают в предмете сделки право купить (опцион) и саму куплю-продажу товара. Тогда этого толком никто не понимал. Просто хотели как-то организовать снабжение города. жрать было нечего.
19 мая 2014, 15:23
А Путин... лично мне не оч нравится. Вспыльчив, злопамятен, освоил, в основном, "ручное" управление экономикой. Но. В отношении Крыма. не побоялся сделать выбор. Лишил себя будущего на Западе и для своих детей и для своих приближенных. Принял удар и все крики на себя. отстаивает интересы русского мира. т. е повел себя как природный государь (хотя выбрали его, в свое время, как наименее опасного для олигархов). Но сейчас он достоин серьезного уважения. и я уважаю его.
20 мая 2014, 13:05
Путин для запада, как кость в горле. Для запвда были очень удобны горби алкоголик ельцин, которые велись на похвалы запада и пыжились от своей значимости. Набрали в правительство всяких америкосовских консультантов, в итоге РОСИЯ понесла убытки сравнимые с ВОВ. РОССИЮ просто наглым образом обворовали под хвалебные речи этим горе правителям. Осталось совсем немного , что бы сбылся план запада разделить РОССИЮ на куски! То же самое хотел Гитлер. СЛАВА ПУТИНУ, СОБИРАТЕЛЮ ЗЕМЕЛЬ РУССКИХ, И ПОДНЯВШЕГО РОССИЮ С КОЛЕН! ХРЕН ВАМ АМЕРИКОСАМ! РОССИЯ НЕ АФРИКА! А ВПРЯМУЮ ПОЙТИ НА РОССИЮ СЛАБО! МНОГО БЫЛО ТАКИХ, ВСЕ С ПОБИТЫМИ МОРДАМИ ВОЗВРАЩАЛИСЬ! ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ!

БИСМАРК - "Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти". " Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

20 мая 2014, 20:30
То же мне напугали, он эти 40 миллиардов быстро отобьет
21 мая 2014, 22:02
Во всех странах президентов уважают, только у нас грязь льют.
22 мая 2014, 23:16
"Во всех странах" президенты как президенты - по каждому доллару вынуждены отчитываться и не дай Б-г засидеться дольше положенного срока, например))
24 мая 2014, 06:02
Президентству в нашей стране всего-то каких то 20 лет. Появится опыт, наладится и у нас передача власти, отчеты перед избирателями.
23 мая 2014, 10:42
Как хотите, но нашей стране ближе гос. устройство по типу Восточной деспотии, мы по своему мировоззрению тяготеем к монархии, многим ближе сильная власть. "Реформатора" Горбачева поминают только в сочетании с крепким словцом, зато как только Россия заняла жесткую позицию по украинскому вопросу, проявила характер, рейтинг В. В. Путина вырос в разы. Браво!!! А насчет пенсионеров, я не говорю о тех , кто пережил войну, они как раз и помалкивают и молча несут свой крест, больше всех возмущаются те кто получил БЕСПЛАТНО ОБРАЗОВАНИЕ, ЖИЛЬЕ, БЕСПЛАТНО ВЫУЧИЛ ДЕТЕЙ, им бы сейчас в ипотеку, как молодежи, да еще деток не только одеть, обуть, но и оплатить репетиторство и т. д. Нынешние 50-60-летние пенсионеры захватили самые спокойные и стабильные годы СССР, и это с их молчаливого согласия была потеряна страна, а теперь давай парафинить и нынешнюю власть. Успокойтесь! Вы то, хоть до пенсии дожили, а доживут ли, и получат ли ее нынешние 30- 40-летние.
26 мая 2014, 23:27
А я и на войну пойду с именем Путина, если потребуется. Кстати, наш президент в разы лучше, чем мы - его народ!!! имхо
28 мая 2014, 12:24
Глупость.
28 мая 2014, 18:38
Дуракам закон не писан!
29 мая 2014, 04:12
Есть у Путина 40 млрд, или нет - только вряд ли он их оставил в швейцарском банке. Специально так пишут, чтоб людей озлобить, пенсионеров в том числе. США и ЕС готовы на все, лишь бы гадость сделать. Лучше бы свои считали.
02 июня 2014, 03:42
Я думаю, там не 40 а 140 ярдов можно найти.
03 июня 2014, 07:38
Мы все такие мудрые ,берем на себя ответственность судить президента,давать ему советы,иногда с точки зрения своего недалекого разумения,но хочу сказать что нам повезло что у руля стоит здравый разумный человек ,патриот своей Родины,и ему она Родина не безразлично,он это доказал на деле,так давайте не давать ему советов а просто поддержим его ,и это будет большим нашим вкладом в наше общее дело
03 июня 2014, 13:37
давно пора конфисковать миллиарды путина сворованные из народного кармана им и его бандой
04 июня 2014, 03:21
Почему люди еврейской наружности и фамилии защищают в этом списке Путина, так они то и кормушники. Пока но у Власти, этим ухлопам и живется сладко, вот и радеют за него и свою не без бедную жизнь -крахоборы жиды помойные, А Путин еще и смеялся про двух евреев и одного хохла- главные держатели путинского бабла, ему же нельзя - он при должности -ВОРЫ России!
05 июня 2014, 14:33
Я не верю в 40 млрд на счетах Путина потому что столько человеку просто не нужно.Я согласен и с тем, что пенсионеры не сидят голодом но я категорически не согласен с тем что согласно Соглашения стран СНГ от13 марта 1992 года и дополнительного соглашения правительств России и Украины от 15 января 1993года о гарантиях прав граждан , работавших в районах крайнего севера и в местностях, приравненных к районам крайнего севера, в области пенсионного обеспечения, пенсионный фонд Р,Ф, , ежеквартально переводит деньги украине для выплаты части пенсии, гражданам украины, работавшим ранее на северах.Причем исчисление стажа украинцам производится кратно (полтора года за год работы ) а нам Россиянам календарно. На данный вопрос не могу получить ответ от всех инстанций более 10 лет прошу кто знает подскажите
05 июня 2014, 20:45
Путин молодчина. Россия своего президента накормила. А ждет таки отдачи. По совести....
05 июня 2014, 21:32
Вся страна сошла с ума...
11 июня 2014, 21:31
Схема хищения акционерного капитала в Российской Федерации
На официальном сайте ОАО Газпром предоставлено две истории акционерного капитала
до Арбитражный суда Челябинской области и после суда Дело № А76-34651/2009-3-788/134.
Первый вариант Проспект первичной эмиссии акций (PDF, 1 МБ)
Все обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» первого выпуска (государственный регистрационный номер МФ73-1п-0204 от 20 мая 1993 года) номинальной стоимостью 0,01 руб. в количестве 23 673 512 900 штук были аннулированы на основании осуществленной 30 декабря 1998 года конвертации в обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» второго выпуска номинальной стоимостью 5 руб. в количестве 23 673 512 900 штук.
Зарегистрированные в реестре акционеров лица владеющие более чем 2% акций по состоянию на 29.12.2007
Наименование зарегистрированного лица Доля в акционерном капитале, %
Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом 38,373
«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) (номинальный держатель) 42,041
ОАО «Роснефтегаз» 10,740
ЗАО «Геросгаз» 2,930
E.ON Rurhrgas AG 2,500
Второй выпуск акций
Проспект эмиссии ценных бумаг ОАО «Газпром» (PDF, 7 МБ)
Основные сведения о ценных бумагах (акциях) ОАО «Газпром», находящихся в обращении:
• — Акции обыкновенные именные бездокументарные.
• — Количество размещенных ценных бумаг выпуска: 23 673 512 900 штук.
• — Номинальная стоимость каждой ценной бумаги выпуска: 5 рублей.
• — Объем выпуска ценных бумаг по номинальной стоимости: 118 367 564 500 рублей.

Средняя годовая цена акции ОАО «Газпром» на фондовой бирже «Санкт-Петербург», руб.
Второй вариант после суда
В истории акционерного капитала ОАО Газпром предоставленного на официальном сайте предосталенна дезинформация для акционеров ОАО Газпром:
«20 мая 1993 г. Министерство финансов Российской Федерации зарегистрировало за № МФ73-1п-0204 эмиссию акций РАО «Газпром» в количестве 236 735 129 штук, номинальная стоимость каждой из которых составляла 1000 рублей. 21 октября 1994 г. Российский фонд федерального имущества в соответствии с Указом Президента № 1705 от 31.12.1992 на основании результатов специализированного чекового аукциона по продаже акций РАО «Газпром», проводившегося с 25.04.1994 по 30.06.1994 в 61 регионе Российской Федерации, произвел дробление акций РАО «Газпром». Дробление было произведено следующим образом: 1 акция номинальной стоимостью в 1000 рублей была раздроблена на 100 акций номинальной стоимостью в 10 рублей,
19 августа 1998 г. Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.1998 № 217 «Об особенностях обращения ценных бумаг в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен», постановлением ФКЦБ России от 20.04.1998 № 6 «О порядке внесения изменений в решение о выпуске ценных бумаг, проспекты эмиссии ценных бумаг, планы приватизации и учредительные документы, связанных с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен» и решением ФКЦБ России от 17.08.1998 были внесены и зарегистрированы изменения в проспект эмиссии обыкновенных именных бездокументарных акций (№ МФ73-1п-0204 от 20.05.1993), в результате которых номинальная стоимость обыкновенных именных акций составила 0,01 рубля.
После этого все обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» первого выпуска (государственный регистрационный номер МФ73-1п-0204 от 20 мая 1993 года) номинальной стоимостью 0,01 руб. в количестве 23 673 512 900 штук были аннулированы на основании осуществленной 30 декабря 1998 года конвертации в обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» второго выпуска номинальной стоимостью 5 руб. в количестве 23 673 512 900 штук.»
Многие читая документ образно не представляют его сути. В истории акционерного капитала ОАО Газпром предоставленного на официальном сайте предоставлена дезинформация для акционеров ОАО Газпром:
Собственность ОАО Газпром определяемая на момент приватизации номиналом акций 1000 долларов США обесценилась в 1998 году до 1 копейки ( в 1998 году коробок спичек стоил 100 рублей, номинала одна копейка не существовало), при этом ОАО Газпром не объявил себя банкротом(см.Закон о банкротстве).
На основании Указа Президента РФ от 31.12.92г. за № 1705 «О расширении возможностей участия населения в специализированных чековых аукционах». Согласно указу Президента РФ, дробление акций может производиться только на чековом аукционе. .Чековый аукцион прошел 20 мая 1993г. Номинальная стоимость акции основного учредительного выпуска номиналом 1000 рублей не имели идентификационный номер были просто обыкновенными и привилегированными именными.
«Идентификационный номер - цифровой (буквенный, знаковый) код, который идентифицирует конкретный выпуск (дополнительный выпуск) эмиссионных ценных бумаг, не подлежащий государственной регистрации» согласно ст.2 Федеральный закон от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".
Уставной капитал РАО Газпром согласно Устава на чековом аукционе составлял 89.3 миллиарда рублей
Согласно п. 1 ст. 7 Уставом РАО «Газпрома» от 17 февраля 1993 г.: запрещено выпускать дополнительные ценные бумаги до принятия закона о ценных бумагах.
Акции первого дополнительного МФ 73-1П-0204 номинальной стоимостью 10 руб. и акции второго дополнительного выпуска 1-02-00028-А номиналом 5 рублей размещены не законно, т.к. цена акций ниже номинальной стоимости, согласно ст. 36. ФЗ. от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах»: «Оплата дополнительных акций общества, размещаемых посредством подписки, осуществляется по цене, определяемой советом директоров (наблюдательным советом) общества в соответствии со статьей 77 настоящего Федерального закона, но не ниже их номинальной стоимости».
Акции дополнительных выпусков размывают уставной капитал ОАО «Газпрома» подменивают именные акции с имущественными правами, на акции без имущественных прав, сдвигая их дату выпуска под ФЗ. N 174-ФЗ от 10 декабря 2003 г., противореча ст.77 ФЗ «Об акционерных обществах».
Ст.31 ФЗ «Об акционерных обществах».запрещает конвертировать именные акции в другие ценные бумаги, а также закону о рынке ценных бумаг, где сказано , что каждый выпуск акций должен иметь свой баланс и свой счет, т.е. запрещено подменять один выпуск, другим.
Преступное ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 октября 1997 г. N 36 дает право предоставлять информацию акционерам не в полном объеме, вместо выписки из реестра предоставляют выписку со счета депо, уголовно наказуемое деяние Ст 185.1,185.2,185.3.УК.РФ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 октября 1997 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ДЕПОЗИТАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ВВЕДЕНИЯ ЕГО В ДЕЙСТВИЕ
И ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕПОЗИТАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


2. Основы депозитарной деятельности

Депозитарная деятельность
и учетная система на рынке ценных бумаг

2.3. Депозитарная деятельность включает в себя обязательное предоставление клиентам (депонентам) услуг по учету и удостоверению прав на ценные бумаги, учету и удостоверению передачи ценных бумаг, включая случаи обременения ценных бумаг обязательствами.
Передача сертификатов ценных бумаг на хранение в депозитарий, сопровождающаяся учетом и удостоверением прав на указанные ценные бумаги в депозитарии, влечет за собой изменение способа удостоверения прав на ценные бумаги: удостоверение прав с помощью сертификата заменяется на удостоверение прав с помощью записи на счете депо, открытом в депозитарии.
Перевод ценных бумаг из системы ведения реестра в депозитарий, выступающий в качестве номинального держателя ценных бумаг, влечет за собой изменение способа удостоверения прав на ценные бумаги: удостоверение прав с помощью записи на лицевом счете в системе ведения реестра (а также сертификата в случае наличия такового) заменяется на удостоверение прав с помощью записи на счете депо, открытом в депозитарии.
2.4. Совершаемые депозитарием записи о правах на ценные бумаги удостоверяют права на ценные бумаги, если в судебном порядке не установлено иное.
Права на именные ценные бумаги, переданные в депозитарий, не удостоверяются записями в реестре владельцев именных ценных бумаг. При хранении ценных бумаг и (или) учете прав на ценные бумаги в депозитарии в каждый момент времени может существовать только одна запись, совершенная депозитарием и удостоверяющая права на эту ценную бумагу.
Хищения акционерного капитала позволяет правящей партии быть на льготных условиях по отношению к другим общественным объединениям и долгое время удерживать власть. Созданная властью коррумпированная система контролирует суды, прокуратуру, следственные органы, в таких условиях рядовым акционерам невозможно вернуть свои законные права на собственность. Предоставленная схема хищения применялась не только на флагмане российской экономики ОАО Газпром, а на всех предприятиях России. С приходом к власти В.В.Путина в акционерных обществах была проведена конвертация (обмен) акций с имущественными правами на акции без имущественных прав (облигации), которые впоследствии за бесценок выкупались. Делайте выводы сами как олигархи и чиновники федерального уровня сделали свои капиталы, и кто покровительствует их.
nik
16 июня 2014, 10:30
Так вот почему Путин не вводит войска и даже отвёл их от границы...Разрешает бомбить и убивать жителей Юго Востока...Я считаю что после срока президенства надо снимать неприкосновенность и судить, что бы не было русских революций......
16 июня 2014, 10:52
Начинайте с Горбачева.
16 июня 2014, 17:23
Что ж он тогда попустительствовал разворовыванию нашей с вами страны "великими чиновниками министрами"? Сердюков, Скрынник, Чубайс, Кудрин и т.д. Почему при полной доказательной базе их коррупционных действий или действий во вред стране они не в тюрьме? Почему чиновники не сократят в 3 раза поднятые зарплаты, хотя бы на 30 %, почему не продадут дорогие тачки и не пересядут на Лады Гранта, почему Россия покупает на средства Российского стабфонда европейские и американские долговые обязательства с доходностью под 0,4-1,3% годовых, а на неотложные операции для детей граждане собирают всем миром через смски, почему до сих пор!!! не ратифицирована 20-я статья Конвенции ООН о противодействии коррупции («Незаконное обогащение»). Статья предусматривает признание странами-подписантами уголовно наказуемым деянием «незаконное обогащение» государственных служащих.), почему оборотка ряда гос. компаний до сих пор не выведена из оффшоров, почему не запрещено под страхом уголовной ответственности создавать мафиозную структуру управления, т.е. назначать родственников (жену, сына, дочь, дедку, бабку, брата, сестру, свата, зятя, шурина, сноху на меху) на руководящие посты по подвластному региону должности (прокуроров, судей, глав управ и их замов, мэров, руководителей ЖКХ компаний) в правительстве, районах, мэриях, областях, министерствах, госбанках. А потому, что нынешняя внутренняя политика нашего президента - это политика невмешательства высшего руководства в разворовывание страны высшими чиновниками.
16 июня 2014, 21:40
Мы справились с олигархией, с правимся с коррупцией. До каких пор мы будем слушать и эту лож? Путин покровительствует олигархов и коррупцию. Вот заявления гаранта Конституции РФ.

2000 г. (февраль) — Путин: Нужна последовательная, жёсткая, настойчивая и принципиальная борьба с коррупцией.
2000 г. (март) — Мы будем напряженно и настойчиво работать в плане борьбы с коррупцией, пообещал Путин.
2001 г. — Путин: Будем жёстко противодействовать коррупции.
2002 г. — Путин: Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции, особенно когда это касается судейского корпуса.
2003 г. — Мы должны еще многое сделать для того, чтобы изжить коррупцию — Путин
[Кстати, именно в 2003 году матёрый борец с коррупцией провёл через Госдуму и подписал закон, по которому из Уголовного кодекса была исключена такая мера уголовно-правового характера, как конфискация имущества].
2004 г. — Путин: Нужны точные и реалистичные меры в борьбе с проявлениями коррупции, шумиха и кампанейщина в этой сфере абсолютно не нужны.
2005 г. — Мы усилим одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни – Путин.
2006 г. (май) — Путин отметил, что уровень коррупции в России недопустимо высокий, с ней надо бороться.
2006 г. (ноябрь) — Борьба с коррупцией и в правоохранительной системе, в системе правосудия, должны стать более эффективными – Путин.
2006 г. (декабрь) — Путин призвал надёжно защитить экономическое пространство Дальнего Востока от давления организованной преступности и коррупции.
2007 г. — Деловой климат в стране должен быть надёжно защищён от коррупции, от преступлений в сфере экономики, уверен Путин.
2008 г. — Путин: нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт.
2009 г. — Результаты в борьбе с коррупцией есть, эффективность будет повышаться – Путин.
2010 г. — Путин пообещал жестко наказывать недобросовестных чиновников за взятки и устранить саму возможность коррупции.
2011 г. (апрель) — Путин предложил бороться с коррупцией
2011 г. (декабрь) — С коррупцией будем бороться последовательно, настойчиво и жёстко, кампанейщина здесь недопустима — Путин
2012 — Ну, и на десерт – цитата из предвыборной программы кандидата в президенты Путина:
«Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в сферах, наиболее опасных с точки зрения проявлений коррупции.
Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах – государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности.»
Количество миллиардеров, живущих в Великобриатнии увеличилось в три раза за последние десять лет, это означает, что количество миллиардеров на душу населения в соединенном королевсте самое высокое. 72 миллиардера живут в Лондоне, и это делает столицу великобритании первой в мире по числу сверхбогатых людей, на втором месте с большим отставанием – Москва.В первую десятку британского рейтинга входят только два англичанина.

Полная версия рейтинга самых богатых людей страны по версии Sunday Times будет опубликована 14 мая.

1. Братья Шри и Гопи Хинудя (Sri and Gopi Hinduja), £11.9 млрд, (^ £1.3 млрд)

2. Алишер Усманов, £10.65 млрд, (v £2.65 млрд)

3. Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal) с семьей, £10.25 млрд, (^ £250 млн)

4. Лен Блаватник, £10 млрд, (v £1 млрд)

5. Эрнесто и Кристи Бертарелли (Ernesto and Kirsty Bertarelli), £9.75 млрд, (^ £2.35 млрд)

6. Джон Фредриксен (John Fredriksen) с семьёй, £9.25bn, up £450m

7. Дэвид и Саймон Рубен (David and Simon Reuben), £9 млрд, (^ £719 млн)

8. Кирстен и Йорн Раузинг (Kirsten and Jorn Rausing), £8.8 млрд, (^ £3.691 млрд)

9. Роман Абрамович, £8.52 млрд, (v £780 млн)
17 июня 2014, 10:15
Ни Обама ни Меркель наши враги, враг всегда внутри, слабость РФ очевидна, и потому шаркают перед украиной за газ - лишь только не танцуют перед ними, и деньги Путина за рубежом не дают реально поддержать юго-восток, а не просто по городам РФ демонстрации, только слабых можно шантажировать, Путин - Янукович два близнеца, только у РФ газа и нефти больше, а то было бы как на Украине, за 15 лет Путин сумел всех уцелевших бандитов во власть ввести, по этому сейчас не стреляют киллеры, можно все легально отнять и по дешевке купить, 16 млр простили африке, а украине 3 млрд якобы не могут простить, просто путин боится за свои деньги и развелся чтобы бывшая часть денег сохранила и америкосы не отняли.
17 июня 2014, 10:22
Где многочисленные опросы про рейтинг путина как с Крымом, сейчас молчат - долги за газ, юго-восток - не очень хорошая ситуация для оценки рейтинга путина
24 июня 2014, 10:00
Зачем теперь Путину деньги? Он и так самый могущественный и влиятельный человек в мире. Правильно тут пишут - надо ему, скинемся еще на 400 млрд., чтобы чувствовал нашу поддержку, чтобы был самостоятельным и независимым, чтобы считался только со своим народом.
27 июня 2014, 03:00
Вот читаю я ваши все посты и думаю,что куда вы все опускаетесь в какую яму.Ну что вы все кудахчете все, как куры с куриными мозгами! Разве можно сомневаться в том,что Путин В.В. наш президент нашей страны может поступить как-то неправильно по отношению к нам ,людям? Нет не может! Он поступает в своих делах правильно !На то и он ПРЕЗИДЕНТ! А кто вы все.Если бы были вы грамотными и преданными земле Русской,то вот вас бы и выбрали в президенты.Горбачев -предатель развалил нашу СССР! Вывозил наши алмазы за границу и т.д.Разоружал нашу Родину .Предал нас уже тогда! Читайте в интернете все материалы про это.Ельцин пропил все и всех.Развалили сельское хозяйство,которое кормило наши города.Стали закупаться за границей мясо и т.д.Страну полностью развалили! А где же вы господа писальщики таких постов были тогда??? А??? Почему просмотрели все это?? Почему тогда не возмущались.Все сидели по домам и помалкивали ,как все это разрушалось.Брежнев поднимал целину и сельское хозяйство процветало.Вспомните ВДНХ в Москве.Весь СССР туда везли на выставку самых лучших своих племенных коров ,телят бычков и овощей выращенных и .т.д. Вот такое государство на грани развала досталось нашему ПУТИНУ В.В.За такой короткий срок он поднял нашу страну с колен ,вооружил страну и дал нам всё,что мы имеем.Вот сидите и все строчите гадости про Путина в интернете и на весь мир выставляете в нехорошем тоне. Сейчас все вы живете и жируете.У каждого по 2 -3 машины в семье.Посмотрите что творится на дорогах .Везде в каждом городу пробки.Все вы по несколько раз ездите за границу отдыхать с семьями.Раньше все загорали в Сочи и Ялте и то не все,а сейчас вам подавай Майями,Турцию и т.д. Раньше вещей-то не было толком все был дефицит везде вещей хороших.Сейчас все магазины ломятся от вещей заграничных и все вы одеты в эти вещи хорошие с Турции и т.д. ТАК ЧТО ЖЕ ВАМ ЕЩЁ НЕ ХВАТАЕТ? ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НЕХОРОШО ОТЗЫВАЕТЕСЬ О НАШЕМ ПРЕЗИДЕНТЕ,КОТОРЫЙ ЗА ТАКОЙ КОРОТКИЙ СРОК ПОСТАВИЛ НАШУ СТРАНУ НА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ,КОТОРЫЙ БОРЕТСЯ ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ? Попросите прощения у бога за такие плохие мысли.МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА В МИРЕ И ЗАЩИЩАТЬ НАШУ СТРАНУ ПОДДЕРЖКОЙ ПОЛИТИКИ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА И НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.Зачем плевать в колодец,где вы все пьёте.? Самим пить придется из этого колодца! ПУСТЬ ВСЕ СТРАНЫ МИРА ВИДЯТ ПОДДЕРЖКУ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ОТ НАС-НАРОДА! Вот тогда и все будут нас уважать и считаться с РОССИЕЙ!!!
27 июня 2014, 03:14
Простите за ошибки в моем посте.Высказалась ,наболело за несправедливое отношение к президенту .Такие поганые статейки выкидывают на всеобщее обсуждение народу-подстрекают людей на злость к нашему президенту.Почему модераторы пропускают такие никчемные статьи? Что же нет больше тем приличных позитивных тем для обсуждения.Не разжигайте в людях негатив такими статьями. Надо выдавать такие глобальные темы ."Как развивать сельское хозяйство". "Как бороться с наркоманией?" " Как улучшить сферу медицинской помощи ." Как развивать промышленность." Как обеспечить рабочими местами народ." " как поднимать рождаемость в нашей стране." Да множество тем позитивных есть для обсуждения.Есть о чем поговорить.Всем вам здоровья и успехов .
27 июня 2014, 08:51
Я вот не понимаю, эти деньги кто то видел или есть доказательства, кто то пустил "утку" и пошли хаять Президента,завтра кто то скажет что он убил своих родителей , и что тоже начинать верить?Не несите чушь
27 июня 2014, 14:59
Сейчас все удивляются тому как развился Китай, но мы на должны забывать что наша страна при Сталине и Хрущеве имела темпы роста не меньше, чем сейчас имеет Китай.
Все эти достижения этих руководителей начинались в иних условиях: разрушительные последствия после военных действий для промышленности, значительная потеря людских ресурсов, дефицит финансов .
Хотя эти достижения потребовали значительного напряжения для граждан России, но они позволили сохранить страну в противодействии с США.
Всё это достигнуто тогда, когда не было значительного потока финансовых средств какой получил Путин от продажи сырьевых ресурсов.
Однако позднейшие руководители оказались не способными развить достижения Сталина и Хрущева, что позднее привело к ликвидации СССР и окружению России рядом недружественных стран.
Если сравнить деятельность Путина за 15 лет с деятельностью Сталина и Хрущева, то это сравнение окажется крайне в не выгодным свете для Путина.
Когда Путин пришел к власти, нефть стоила 12 долларов и через некоторое время она подскочила уже до 150 долларов. Образовался огромный поток финансов, которым следовало бы грамотно распорядиться.
Но оказалось это Путину не под силу. Начиная с 2000 года, промышленность страны приведена в упадок, ликвидированы целые отрасли промышленности, которые были созданы поколениями наших отцов и дедов в невероятно сложных условиях. Страна из промышленного гиганта превратилась в страну торговцев китайским ширпотребом. Страна, которая производила практически всё, что необходимо для жизни, начала импортировать промышленную продукцию – от иголки до автомобилей.
Такого разрушения промышленного производства России, как при Путине, не было даже во время ВОВ, а доходы от нефти законсервировали бездарность Путина, не позволив организоваться протестному движению.
Конечно, говорить о Путине, как о совсем никчемном руководителе не приходится, поскольку кое какие достижения у Путина есть, но то разрушительное воздействие которое он произвёл стране, позднее будет осознано страной, когда схлынет эйфория от его деятельности.
За срок в 15 лет, которые позволили Сталину и Хрущеву, вывести страну в передовые промышленные страны, Путин за это же время, ни чего не сделал для развития промышленности, имея в руках огромных поток финансовых ресурсов в виде «нефтедолларов».
Вашингтону необходимо разобраться со своим непомерным долгом, удержать достигнутый жизненный уровень населения США, контролировать который становится всё сложнее. Для этого США намерены обеспечить своим товарам и услугам доступ на огромный европейский рынок и вытеснить с него Россию, особенно в тех позициях, которые дают России значительный доход. Например, вытеснив Россию с рынка Европы, США открывает рынок своему сланцевому газу.
События на Украине показали провал деятельности Путина. Можно с уверенностью сказать, что при СССР ситуация на Украине была бы просто немыслима, последствия которой откровенно проспали ФСБ и МИД. Эта ситуация оказалась возможной только благодаря тому, что при Путине Россия не получила того достаточного темпа развития промышленного производства, имея для этого все условия. США воспользовалась слабостью России, что бы организовать нападение на Россию через уничтожение Украины.
Крым изначально не собирался выходить из состава Украины и только безответственная политика киевской хунты заставила Крым обратиться к России о включении его в состав России. Учитывая, что на территорию Крыма доступ возможен только через узкий перешеек, что не дало возможности киевской хунте организовать крупное сопротивление, Крыму же удалось без значительных усилий уйти из состава Украины и России не пришлось прилагать при этом значительных усилий.
А настрой общественного мнения России, не позволил Путину уклонится от приема Крыма в состав России.
Однако, когда стал вопрос о вхождении в состав России восточных областей, то здесь Путин фактически предал эти области, уклонившись от помощи этим областям, хотя особо значительных усилий для этого не потребовалось бы, достаточно дать команду на организацию добровольцев.
СССР многократно помогал другим странам в отражении агрессии, в Испании, Корее, Вьетнаме, Ангола, Египте, на Кубе и других странах. Возникает вопрос, почему Путин предал восток Украины? Что мешает это сделать? Предав Югославию, мы получили Украину. Предав, Украину мы получим Россию. В Югославии было достаточно десятка добровольцев с ПЗРК. Завалили бы пару бомбардировщиков НАТО и Югославия осталась целой. То же и с Украиной: Пару «Сушек» распахали бы огневые точки бандеровцев и бежали бы они до самой границы.
Надо сказать, что США берет наглостью там, где не получает должного отпора. Иран только подумал о начале производства атомного оружия, как США затеяли целую истерику против них. Корея своими ракетами не может переплюнуть даже Японию, однако США охватила дрожь. А уж против России выступить и говорить не чего. США боится Россию, поскольку знает, что может получить крепко по зубам. А поскольку Россия молчит, то и США наглеет. Однако достаточно России показать реально зубы, США прижмет хвост и будет скулить как побитый пес.
В тоже время США не прекратит попытки уничтожить Россию, потому, что иначе ей самой конец.
Сейчас возникает вопрос: как остановить Америку. Ясно, что Америка не откажется в стремлении уничтожить Россию и ни какие уговоры здесь не помогут. Вопрос стоит так: или они нас или мы их. Чем больше Россия бездействует, тем больше вероятность, что США уничтожать Россию. Сами войной они на Россию не пойдут, потому, что сдачи получить можно, а будут искать возможность как чужими руками уничтожить Россию.
Остановить её можно только сильным ударом. Одним из ударов является война. Россия может одномоментно окружить с обеих сторон Америку подводными лодками, повесить на границе бомбардировщики. Полагаю, что США не дернется - кому хочется погибать неизвестно за что. История имеет случаи, которые уже имели место.
В своё время, действия Хрущева, разместившего ракеты на Кубе, заставили американцев убрать ядерное оружие из Турции. И ни какой войны. Но есть ещё действенный случай заставить США заняться своими делами - это организация «цветной революции» в самой Америкой. Тем более разработки такой деятельности уже разработаны самой Америкой, так что не надо что - то изобретать новое, достаточно использовать наработки США. В США имеется куча противоречий, надо только найти их и на их основе раздуть проблемы для США, с тем, что бы они забыли о том, как совать нос в каждую дырку во всем мире, а занялись своими проблемами.
Тогда США отвлечется на свои проблемы и не будет возможности совать нос в дела других стран.
Ну, а то, что США хотят убрать Путина, так это благое дело для России. Стране нужен грамотный управитель типа Сталина или Хрущева, Столыпина, а не бездарный Путин. А предатель он и в Африке предатель. Таких не жалко.
Для примера возьмём Китай: в 50 годах прошлого века СССР строил в Китае автозаводы для сборки грузовика ГАЗ-51.
Куда усвистал теперь Китай? Сами китайцы на последние 50 лет не стали бегать и работать в несколько раз быстрее. Просто пришло грамотное руководство страной и Китай рванул в вперед, быстро вышел из нищей страны в передовые страны. Что мешает это сделать России?
Только неспособность Путина организовать возрождение России. Для этого необходимо: построить систему пропаганды в России, повернуть финансовую систему страны на выполнение задач развития, придать быстрый темп развития системы образования, уничтожить тотальное воровство, коррупцию, грамотно определить отрасли страны, развитие которых даст быстрый экономический эффект. Так как за 15 лет у власти Путин ни чего этого не сделать, то ожидать от него чего то эффективного, уже не приходится. Он Не способен, бездарен для этой работы

02 июля 2014, 16:15
Смешные они эти американцы))) Если есть эти 40 миль_ярдов Путина то какой толк их замораживать или что-то там делать, не проще "их" опубликовать в СМИ? )))) Это будет похлеще ядерной бомбы. И потом, как это Амеры могут что-то запретить или узнать о счетах в Швейцарском банке?- " в швейцарских банках на счетах, контролируемых Путиным"....Это получается что тайны вкладов уже не существует? Тогда накой эти банки нужны, если любой засранец может шантажировать не только простых людей но и глав государств?